Газета Спорт-Экспресс № 139 (4118) от 22 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

Группа D

Матч № 40. ИРАН - АНГОЛА - 1:1 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

12-я минута. Удар в сторону чужих ворот наносит Матеуш - выше.

13-я минута. В сборной Ирана ранняя замена - вместо Нусрати, которому после игрового столкновения в течение пяти минут оказывали помощь за пределами поля, в игру вступает Шуджаи.

14-я минута. Занди после паса Хашемяна врывается слева в штрафную и бьет в ближний угол. Жоау Рикарду начеку.

15-я минута. После несильного удара с 22 метров Фигейреду Мирзапур накрывает мяч в правом углу.

22-я минута. Локо в 27 метрах от ворот сбивает Хашемяна, сам при этом неудачно падает и получает травму. Желтая карточка за грубую игру защитнику сборной Анголы показана в момент, когда его уносят на носилках с поля. На замену выходит Лав Кабунгула.

24-я минута. Даеи бьет головой над перекладиной.

27-я минута. Первый голевой момент в матче. Маданчи подает угловой с левого фланга, Хашемян выигрывает воздушную дуэль - мяч с линии ворот выносит полузащитник Мендоса.

30-я минута. Лав Кабунгула откидывает мяч Акве, тот с линии штрафной наносит удар выше ворот.

33-я минута. Ангольцы подают четыре угловых подряд. Заканчивается атака дальним ударом Милоя - Мирзапур ловит мяч в правом нижнем углу.

36-я минута. Маданчи получает предупреждение за фол против Зе Каланги.

40-я минута. После сильного удара Теймуряна вратарь сборной Анголы не удерживает мяч, но затем накрывает его.

45+1-я минута. Мендоса сбивает Маданчи на своей половине поля и мешает быстро исполнить штрафной. Желтая карточка полузащитнику сборной Анголы.

45+3-я минута. Удар Лав Кабунгулы с линии штрафной - голкипер из-под перекладины переводит мяч на угловой.

46-я минута. Мендоса с 20 метров низом бьет чуть неточно - рядом елевой штангой.

51-я минута. Из-за травмы покидает поле капитан ангольцев Аква, его заменяет Флавиу.

52-я минута. Очередной неточный удар Мендосы.

55-я минута. Теймурян предупрежден за неспортивное поведение - мешал Мендосе исполнить штрафной.

58-я минута. Шуджаи откидывает мяч Махдавикии и сам едва не успевает на добивание, когда Жоау Рикарду отражает мощный дальний выстрел иранца.

60-я минута. Навес справа Зе Каланги, и невысокий Флавиу с дальнего угла вратарской без помех бьет головой в противоход вратарю. 0:1.

63-я минута. Мяч отскакивает к Мендосе, тот, находясь в 16 метрах от ворот, метит в правый угол и не попадает.

67-я минута. Зе Каланге за фол против Маданчи выносится предупреждение.

70-я минута. У Катиби не получается удар из пределов штрафной.

75-я минута. Махдавикия подает угловой справа, и подключившийся в атаку защитник Бахтияризаде, опередив Лав Кабунгулу, головой посылает мяч в левый угол. Жоау Рикарду бессилен помочь команде. 1:1.

79-я минута. Мирзапур без труда справляется с дальним выстрелом Милоя.

84-я минута. Катиби сильно бьет по центру ворот - вратарь переводит мяч из-под перекладины на угловой.

88-я минута. Несильный удар головой Даеи - Жоау Рикарду ловит мяч в правом верхнем углу.

90+1-я минута. Занди сбивает Лав Кабунгулу в опасной близости от ворот и видит перед собой желтую карточку.

90+2-я минута. Мендоса беззубо исполняет штрафной удар с 18 метров - прямо в руки вратарю.