Газета Спорт-Экспресс № 137 (4116) от 20 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

ЧМ-2006

Группа Н

Матч № 32. САУД. АРАВИЯ - УКРАИНА - 0:4 (0:2)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4-я минута. После подачи Калиниченко с углового и удара Реброва мяч от головы Нура снова уходит за лицевую линию. Повторная попытка оказывается удачнее: Русол опережает защитника и коленом с линии вратарской проталкивает мяч в сетку. 0:1.

5-я минута. После подачи Сулимани со штрафного от левой бровки Тукар ударом с близкого расстояния едва не сравнивает счет - мяч пролетает мимо ворот Шовковского.

8-я минута. Калиниченко подает штрафной от левой бровки. Мяч взмывает над вратарской аравийцев, голкипер Заид почему-то предпочитает не ловить мяч, а выбить его кулаками. На подборе первым оказывается Воронин, после удара которого мяч пролетает недалеко от дальнего угла.

13-я минута. Калиниченко подает с угла поля. После удара Шевченко Аль-Дуки преграждает путь мячу на линии ворот. Ребров пытается добить мяч в сетку метров с шести, но в спешке бьет выше ворот.

17-я минута. В атаке украинцев принимает участие... английский арбитр Грэм Полл. Неточная передача Воронина при помощи рикошета от рефери превращается в точную на Калиниченко. Спартаковец выводит Шевченко один на один с Заидом, но нападающий не успевает к мячу.

21-я минута. Шевченко пристреливается метров с 18 - мяч летит прямо в руки Заиду.

22-я минута. Несмачный упускает Амина и пытается исправить положение жестким подкатом - предупреждение украинскому защитнику.

24-я минута. Сулимани с правого фланга простреливает в штрафную украинцев, мяч от колена Русола едва не залетает в ближний угол ворот Шовковского.

36-я минута. Ребров отваживается на удар метров с 25, Заид поскальзывается, и мяч залетает в дальний угол ворот аравийцев. 0:2.

41-я минута. Аль-Дуки сбивает Несмачного и получает предупреждение.

44-я минута. Аль-Мунташари в безобидной ситуации неловко выносит мяч из штрафной прямо на ногу Воронину, после мощного удара которого мяч пролетает в полуметре от дальнего угла.

46-я минута. Калиниченко со штрафного от левой бровки подает к линии вратарской. Шевченко головой без помех вколачивает мяч в сетку. 0:3.

56-я минута. Аль-Гамди врывается в штрафную и, пытаясь уйти от единоборства с Русолом, поскальзывается и падает. Грэм Полл расценивает действия аравийца по-другому, предъявляя ему "горчичник" за симуляцию.

64-я минута. После быстрой контратаки Калиниченко плотным ударом с угла штрафной потрясает перекладину.

72-я минута. Малик Муат с 18 метров бьет выше ворот.

72-я минута. Карири получает желтую карточку за грубую игру.

73-я минута. Калиниченко бьет с линии штрафной - Заид забирает мяч.

84-я минута. Тимощук на своей половине поля выбивает мяч у аравийского игрока, отправляя тем самым Шевченко в отрыв. Форвард легко убегает от опекуна, входит в штрафную и отбрасывает мяч направо следующему параллельным курсом Калиниченко. Полузащитник от души вколачивает мяч под перекладину. 0:4.

89-я минута. Свидерский сбивает Аль-Кахтани и получает предупреждение.

90-я минута. Калиниченко получает мяч на линии штрафной и бьет выше ворот.

90+3-я минута. Тимощук бьет с 25 метров - мяч пролетает рядом с дальней "девяткой".