Газета Спорт-Экспресс № 136 (4115) от 19 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 3

19 июня 2006

19 июня 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. Финал. "КАРОЛИНА" - "ЭДМОНТОН". Матч № 6

ЯШИН ОСТАЕТСЯ В "АЙЛЕНДЕРС"

Алексей Яшин, скорее всего, останется в "Нью-Йорк Айлендерс" в следующем сезоне, сообщает Newsday. Новый главный тренер "Островитян" Тед Нолан заявил, что хочет получить от россиянина больше отдачи и намерен более эффективно использовать его талант.

Напомним, что ранее владелец "Айлендерс" Чарльз Уонг планировал выкупить оставшуюся треть десятилетнего контракта Яшина - это около 90 миллионов долларов. В таком случае 1 июля наш хоккеист стал бы безработным.

НИ ОДИН ИЗ 1406 ИГРОКОВ НХЛ НЕ ПОПАЛСЯ НА ДОПИНГЕ

В ходе проверки на допинг выяснилось, что ни один из 1406 игроков НХЛ не использует запрещенные препараты, информирует СР. Глава Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Дик Паунд, ранее заявлявший, что около трети энхаэловцев нечисты на руку, пока никак не прокомментировал эту информацию, но известно, что он скептически относится к результатам тестирования, так как оно не основывалось на официальном списке запрещенных веществ.

"Мы всегда знали, что наши игроки чисты. Надеюсь, в будущем г-н Паунд воздержится от подобных обвинений", - подчеркнул председатель профсоюза игроков Тэд Саскин. "Хоккей - такой вид спорта, что допинг тут не поможет. Поэтому любая проверка для нас не проблема", - считает, в свою очередь, тафгай "Эдмонтона" Жорж Ларак.

ОЗОЛИНЬШ ЛЕГКО ОТДЕЛАЛСЯ

Защитник "Нью-Йорк Рейнджерс" Сандис Озолиньш был признан виновным в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщает АР. Латышский защитник признал свою вину и был подвергнут символическому для него штрафу в размере 300 долларов. Напомним, что Озолиньш пропустил большую часть прошлого сезона, так как лечился от алкогольной зависимости.

ЯГР ЛОББИРУЕТ ИНТЕРЕСЫ РАХУНЕКА

Защитник ярославского "Локомотива" Карел Рахунек может заключить контракт с "Нью-Йорк Рейнджерс", сообщает New York Post. Чех уже играл за "синерубашечников" в сезоне-2003/04, набрав 4 (1+3) очка в 12 матчах. По слухам, интересы защитника "Локо" лоббирует его хороший приятель - звезда "Рейнджеров" Яромир Ягр.