Газета Спорт-Экспресс № 133 (4112) от 15 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

ЧМ-2006

Группа Н

Матч № 15. ИСПАНИЯ - УКРАИНА - 4:0 (2:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4-я минута. Серхио Рамос почти от лицевой линии откатывает мяч под удар Хави - тот с 16 метров бьет неточно.

5-я минута. Ротань с левого фланга навешивает на дальний угол вратарской, Езерский выигрывает единоборство, но не попадает в ворота.

13-я минута. Сенна бьет с дальней дистанции в "девятку" - Шовковский с трудом переводит мяч на угловой. Следует подача Хави на ближнюю штангу, где Хаби Алонсо, опередив Езерского, точно бьет головой. 1:0.

16-я минута. Русол зарабатывает предупреждение за грубый удар по ногам Пернии.

17-я минута. Вилья исполняет штрафной, назначенный в 22 метрах от ворот. Рикошет от головы Русола дезориентирует Шовковского. 2:0.

32-я минута. Тимощук выводит на ударную позицию Гусина, тот бьет левой в дальний нижний угол, но слабо - Касильяс забирает мяч.

33-я минута. Хави навешивает с углового, Фернандо Торрес наносит удар головой с 10 метров - выше.

42-я минута. Шевченко выводит один на один с вратарем Воронина, но арбитр ошибочно фиксирует офсайд.

45-я минута. Фернандо Торрес пасом отправляет к воротам Вилью, тот в борьбе с Русолом бьет с близкой дистанции - мяч попадает в ноги Шовковскому.

47-я минута. Луис Гарсия пасом от центральной линии бросает в прорыв Фернандо Торреса, того уже в штрафной догоняет Ващук и слегка придерживает. Испанец, падая, бьет в Шовковского. Арбитр назначает пенальти и удаляет Ващука.

48-я минута. Вилья бьет 11-метровый в левый нижний угол, Шовковский дотягивается до мяча, но отразить его не может. 3:0.

50-я минута. В штрафной украинцев Хави пасует Вилье, но тот из выгоднейшей позиции не может переиграть Шовковского.

52-я минута. Езерский ценой фола срывает выход Фернандо Торреса один на один с вратарем и получает желтую карточку.

61-я минута. Луис Гарсия делает передачу к линии штрафной Раулю, тот пытается перебросить мяч через Шовковского, но не преуспевает в этом.

62-я минута. Мяч отскакивает на угол штрафной Воронину, который наносит обводящий удар внешней стороной стопы, но чуть-чуть неточно.

69-я минута. Рауль после навеса с левого фланга бьет головой по центру ворот, что облегчает задачу Шовковскому.

73-я минута. Воробей справа входит в штрафную и делает поперечную передачу к 11-метровой отметке. Реброву никто не мешает пробить с ходу - мяч летит выше перекладины.

75-я минута. Рауль пасом находит на углу вратарской Серхио Рамоса, но тот бьет мимо.

76-я минута. Касильяс справляется с сильным ударом Воронина с 16 метров.

81-я минута. Завершая атаку, Пуйоль головой сбрасывает мяч под удар Фернандо Торресу, а тот наносит неотразимый удар в нижний угол. 4:0.

88-я минута. Шовковский отражает сильный удар Альбельды с 20 метров.

90+1-я минута. Воронин за пределами штрафной опережает Касильяса, грудью пробрасывает мяч себе на ход, но поразить пустые ворота форварду успевает помешать Пабло.