Газета Спорт-Экспресс № 133 (4112) от 15 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

15 июня 2006

15 июня 2006 | Бокс и ММА

БОКС

КЕДЖИРЗЕН (Польша). Перспективный польский тяжеловес Томаш Бонин победил по очкам украинца Александра Шубина. В тот же вечер азербайджанец Тигар Рзаев проиграл по очкам немцу Александеру Сипосу (весовая категория до 69,9 кг).

НЬЮ-ЙОРК. Американец Пол Малиньяджи будет вынужден пропустить около шести месяцев после проведенной операции на травмированной глазнице, информирует www.fightnews.com. Напомним, что американец получил тяжелую травму в проигранном поединке против пуэрториканца Мигеля Котто.

ЛАС-ВЕГАС. Чемпион мира по версии WBC в весе до 61,2 кг американец Диего Корралес принял решение подать в суд на мексиканца Хосе Луис Кастильо. Напомним, что их поединок не состоялся после того, как Кастильо не смог накануне встречи "сделать вес", что привело к серьезным убыткам - как для самого Корралеса, так и для его промоутера Гэри Шоу. Корралес настаивает на компенсации в размере 1,2 миллиона долларов, а также на штрафных санкциях по отношению к Кастильо за намеренное невыполнение обязательств в размере 10 миллионов. Аналогичный судебный иск подал и Шоу (750 тысяч и 10 миллионов соответственно), сообщает www.fightnews.com.

НЬЮ-ДЖЕРСИ. В Нью-Джерси состоялся конкурс заявок промоутеров на организацию поединка между российским тяжеловесом Султаном Ибрагимовым и американцем Рэем Остином. Конкурс выиграл промоутер Сэмпсон Левкович, а кроме него участие в организации боя будет принимать и Дон Кинг. Поединок Ибрагимов - Остин состоится 28 июля, и его победитель получит право сразиться с действующим чемпионом мира по версии IBF украинцем Владимиром Кличко, информирует www.fightnews.com.

ЛАС-ВЕГАС. Американец Бернард Хопкинс, который в своем последнем поединке одолел соотечественника Антонио Тарвера, заявил о том, что не намерен пересматривать свое решение об уходе из бокса, сообщает www.fightnews.com. "Я закончил. Больше нет необходимости рисковать чем-либо", - заявил 41 -летний Хопкинс.

ЛАС-ВЕГАС. Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC американец Хасим Рахман продолжает здесь подготовку к защите титула против россиянина Олега Маскаева, которая состоится 12 августа. При этом россиянин тренируется в городке Поконос, ежедневно пробегает около 10 км по горным тропам и проводит от 6 до 10 раундов спарринга, передает www.fightnews.com.

СЕНТ-ЛУИС. Обладатель пояса чемпиона мира по версии IBF в категории до 69,9 кг россиянин Роман Кармазин дал интервью www.fightnews.com, в котором рассказал о ходе подготовки к поединку против американца Кори Спинкса, который состоится 8 июля в Сент-Луисе.

"Тренировочные сессии довольно напряженные и интенсивные. Пока я больше занимаюсь общефизической подготовкой. Три раза в неделю спаррингую с боксерами, имена которых знает лишь узкий круг специалистов. Учитывая, что Спинкс - левша, все мои спарринг-партнеры также леворукие. Пока наши поединки состоят из 6 раундов, не больше. Спинке прекрасный боец - быстрый, работоспособный. Я бы сказал, что он действует в российском стиле. Но и у него есть свои недостатки. В частности, у Спинкса "стеклянный" подбородок, что я и докажу вам на ринге. Однако я не намерен во что бы то ни стало добиваться нокаута, иначе могу и проиграть. Я намерен доминировать все 12 раундов, если это потребуется", - заявил Кармазин.