Газета Спорт-Экспресс № 133 (4112) от 15 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 16

15 июня 2006

15 июня 2006 | Лыжные гонки

ЛЫЖИ

ЛОГИНОВ ПЕРЕИЗБРАН ПРЕЗИДЕНТОМ ФЛГР

Вчера в Москве прошла отчетно-выборная конференция Федерации лыжных гонок России, сообщает корреспондент "СЭ" Ровшан АСКЕРОВ. Как известно, решение провести конференцию в нынешнем году было продиктовано желанием привести сроки отчетно-выборных собраний ФЛГР в соответствие со сроками Олимпийских зимних игр.

По итогам отчета президента ФЛГР Владимира Логинова работа федерации за прошедшие два года была признана удовлетворительной. Затем Логинов на безальтернативной основе был переизбран главой ФЛГР на следующие четыре года. В состав нового президиума федерации по инициативе президента было введено 37 человек.

На конференции было объявлено, что практика подготовки членов сборной в отдельных группах себя не оправдала и что уже в сезоне-2006/07 лыжники станут готовиться вместе - как к чемпионату мира в Саппоро, так и к этапам Кубка мира. Обязанности главного тренера сборной будет исполнять старший тренер мужской команды Юрий Бородавко.

В своем выступлении на конференции Юрий Бородавко рассказал, что 11 июня на сборе в псковском Острове сборная избрала капитаном чемпиона мира, бронзового призера Олимпиады Василия Рочева, который, по решению конференции, был включен в состав президиума ФЛГР. Бородавко особо отметил, что до Рочева последним капитаном единой сборной (тогда еще СССР) был олимпийский чемпион Владимир Смирнов.