Газета Спорт-Экспресс № 120 (4099) от 31 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

31 мая 2006

31 мая 2006 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ГАМБУРГ. Как сообщает сайт www.pitpass.com, власти Гамбурга планируют организовать этап чемпионата мира "Формулы-1" по типу монакского - то есть на городской, а не стационарной трассе.

Проработке этого варианта было посвящено заседание властей города вместе с руководством Германского автоклуба (ADAC). На роль эксперта по данному вопросу был приглашен известный в недавнем прошлом гонщик Кристиан Даннер, имеющий опыт выступлений на всех существующих в мире городских трассах.

МОНТЕ-КАРЛО. Как сообщает сайт www.grandprix.com, велика вероятность того, что еще до исхода нынешней недели команда Алекса Шнайдера MF1 Racing будет продана группе голландских инвесторов.

По слухам, стоимость сделки составляет 100 миллионов долларов. Пресс-атташе команды подтвердил факт переговоров. Вопрос о продаже команды инициирован, как утверждают, компаньоном Шнайдера по бизнесу Эдуардом Шифриным. Напомним, что финансовые интересы Midland Group лежат в области сталелитейной промышленности, и владение командой "Формулы-1" никак с ними не стыкуются.

По некоторым данным, Шнайдер может выкупить акции команды у своего партнера и останется в таком случае единоличным владельцем конюшни. Если этого не произойдет, МF1 Racing окажется в совершенно других руках.

ВЕНА. Спортивный директор команды "Ред Булл" Кристиан Хорнер намекнул в прессе, что контракт с 35-летним шотландцем Дэвидом Култхардом может быть продлен еще на один год, сообщает Reuters. Хорнер заявил, что возраст в данном случае не помеха, а наоборот, и что вклад Култхарда в прогресс, которого раз за разом достигает команда, переоценить невозможно.