Газета Спорт-Экспресс № 111 (4090) от 20 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 7

20 мая 2006

20 мая 2006 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 12-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• Набрав всего очко в гостевых матчах с "Уралом" и "Содовиком", "Кубань" упускает единоличное лидерство. Краснодарцев догоняет "Авангард": обе команды имеют абсолютно равные показатели.

• "Авангард" не проигрывает в чемпионате уже месяц (3 победы, 3 поражения, мячи 10-3) и по-прежнему остается единственной командой, ни разу не уступившей на выезде (2 победы, 4 ничьи, мячи 8-5).

• Лидером турнира по потерянным очкам становится "Урал", идущий четвертым, но имеющий игру в запасе.

• Вторую игру под руководством Дмитрия Галямина "Спартак" НН также завершает вничью. Безвыигрышная серия красно-белых достигает 9 матчей (5 ничьих, 4 поражения, мячи 7-16) - рекорд сезона.

• Дебют в роли и.о. главного тренера "Лады" Александра Ивченко завершается домашним поражением от "Терека".

• "Анжи" терпит первое поражение под руководством Александра Маркарова.

• "Химки" впервые побеждают "Анжи" на выезде.

• "Балтика" терпит первое домашнее поражение в сезоне.

• "Сибирь" доводит беспроигрышную серию до 5 матчей (3 победы, 2 ничьи, мячи 11-3).

• "Содовик" и "Кубань" впервые пропускают за игру больше одного мяча. Примечательно, что это происходит в их очной встрече.

• "Ангушт" седьмой гостевой матч подряд завершает сухим поражением.

• После двух осечек на старте "Урал" одерживает четвертую победу подряд в родных стенах (мячи 7-2).

• В 11 матчах забито 23 мяча (в среднем 2,09). Общий показатель результативности - 240 голов (в среднем 1,90) - самый низкий на текущий период за последние три года.