Газета Спорт-Экспресс № 110 (4089) от 19 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

20 мая 2006

20 мая 2006 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/4 финала

В ДЕНЬ МАТЧА

СТАРКОВ ЗАРЯЖАЕТСЯ ЭНЕРГИЕЙ

Замечаем в VIP-зоне хорошо знакомого Александра Старкова. У которого - никаких аккредитаций. Кто не знает в Риге Старкова, кто не уважает футбольного тренера, еще недавно возглавлявшего "Спартак"?

Вклиниваемся в разговор Старкова с барышней-журналисткой. Мимо такого болельщика сборной России московскому корреспонденту не пройти.

-Простите, Александр Петрович. Небольшое интервью для "СЭ".

- О, со "Спорт-Экспресс" шутить нельзя! - немедленно поворачивается Старков. - Я в вашем распоряжении.

-Любите хоккей?

- Очень. Но не мне сегодня оценивать, на большие ли дела способна нынешняя сборная России, я в этом вопросе не специалист. Просто когда есть возможность, обязательно хожу на хоккей. Вот на матчах сборной Латвии был, хожу на игры российской команды. Знаете, раньше тоже старался хоккей не пропускать - ходил специально на Балдериса, на Воробьева, на того же Крикунова... На этом чемпионате мира мне сборная Латвии очень понравилась, и не только тем, что выполнила задачу. Выглядела она очень достойно.

-Тренер Воробьев вернулся в латвийский спорт после перерыва. А вы вернетесь в "Сконто", как люди в Риге просят?

- Эти просьбы - хороший жест по отношению ко мне. Мне здесь приходится прятаться от внимания... Но сейчас буду только отдыхать, хоть разговоры об активной работе ведутся каждый день. У меня первый опыт пребывания в отставке. Все будет зависеть от самочувствия. Я рад, что был в "Спартаке", но после ухода из большого клуба всегда нужна пауза в работе... Я две недели нахожусь в семье, и никакого дискомфорта не чувствую. Сегодня прихожу на хоккей, и он меня заряжает энергией. Это то, что мне нужно как человеку и профессионалу!