Газета Спорт-Экспресс № 109 (4088) от 18 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

18 мая 2006

18 мая 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

РОЛИ. Генеральный менеджер "Каролины" Джим Рутерфорд считает, что его команда в первом раунде плей-офф прошла самого сложного соперника - "Монреаль", информирует СР. "Это очень хорошая команда, в игре с ней ни на секунду нельзя расслабиться. Я не говорю, что "Филадельфия" или "Нью-Джерси" слабые клубы, но играть против "Канадиенс" очень трудно", - заявил Рутерфорд. Кроме этого, генеральный менеджер "Харрикейнз" отметил, что соперники по предстоящему финалу Восточной конференции - "Каролина" и "Баффало" - практически зеркальное отражение друг друга. "Наши команды очень похожи: молоды, быстры, имеют в составе вратарей-новичков. Думаю, серия будет очень увлекательной", - сказал Рутерфорд.

Сегодня утром по московскому времени мог стать известен соперник "Анахайма" по финалу Западной конференции: "Эдмонтон", ведя в серии 3-2, принимал дома "Сан-Хосе".

ОТТАВА. Генеральный менеджер "Сенаторз" Джон Маклер после вылета "Оттавы" из плей-офф планирует усилить позицию центрфорварда, сообщает Toronto Sun. Основным кандидатом на усиление является капитан "Колорадо" Джо Сакик, который, вероятно, станет летом самым привлекательным неограниченно свободным агентом. Кроме этого, "Сенаторы" пытаются сохранить в своих рядах защитника-гренадера Здено Хару и его партнера по обороне Уэйда Реддена.

ИСТ-РУТЕРФОРД. Как заявил генеральный менеджер и главный тренер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло, он больше не будет исполнять роль наставника команды, сообщает New York Daily News.

Напомним, что в декабре после увольнения Лэрри Робинсона Ламорелло стал временно исполнять тренерские обязанности, но в итоге остался на этом посту до конца сезона. Также стало известно, что команду может покинуть ее лучший бомбардир в плей-офф Патрик Элиаш, у которого закончился контракт. На чешского форварда, по слухам, претендует "Рейнджерс".

СЕНТ-ПОЛ. Нападающий "Миннесоты" Мариан Габорик отверг предложение клуба о новом 27-миллионном контракте на 5 лет, сообщает Minneapolis Star Tribune. Словак хочет отыграть последний год по действующему соглашению, а следующим летом выйти на рынок свободных агентов.