Газета Спорт-Экспресс № 109 (4088) от 18 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

18 мая 2006

18 мая 2006 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Генеральный спонсор баскетбольного клуба "Спартак" российско-финская строительная компания "ЮИТ-Лентек" ведет поиск новых спонсоров для команды.

В частности, заинтересованность в судьбе красно-белых проявил известный итальянский агент Лучиано Капиккионе, владеющий агентством Interperformances. Г-н Капиккионе уже имел опыт финансирования клубов из Санкт-Петербурга, когда являлся владельцем команды "СанктПетербург Лайонз", участвовавшей в Евролиге УЛЕБ. "Львы" просуществовали лишь один сезон, выступая только в еврокубках. Команду не допустили к внутрироссийским турнирам под эгидой РФБ из-за конфликта ФИБА и ULEB. За команду Капиккионе помимо иностранцев выступали тогда два петербуржца - Евгений Кисурин и Андрей Мальцев. Сейчас Капиккионе вновь проявляет интерес к финансированию проекта в Санкт-Петербурге и, в частности, к участию в судьбе "Спартака", сообщает пресс-служба клуба.

МОСКВА. В пограничном институте ФСБ России состоялось открытие баскетбольного турнира среди курсантов вуза на Кубок Владимира Жигилия - ветерана московского "Динамо", многократного чемпиона мира и Европы, призера Олимпийских игр. Турнир, который завершится 26 мая, станет регулярным и будет проводиться каждый год в преддверии Дня пограничника (28 мая).