Газета Спорт-Экспресс № 108 (4087) от 17 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

18 мая 2006

18 мая 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЧЕЛЯБИНСК. Директором ХК "Трактор" назначен Исаак Валицкий.

Он сменил на этой должности Андрея Баландина, переведенного на работу в управление по физической культуре, спорту и туризму городской администрации. До этого Валицкий работал директором Дворца спорта "Юность" и стадиона "Центральный", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

КАЗАНЬ. Вчера был оглашен сценарий торжественной церемонии награждения "Ак Барса" золотыми медалями, которая пройдет 26 мая в "Татнефть-Арене".

После автограф-шоу игроки получат золотые медали из рук главы Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова и президента ФХР Владислава Третьяка. Президент Татарстана Минтимер Шаймиев наградит "барсов" собственными наградами. После концерта с участием Олега Газманова и группы "Блестящие" команда на открытой платформе "КАМАЗа" вместе с чемпионским кубком проедет по центральным улицам города и высадится на Ярмарочной площади, где пройдет финальная часть торжества. Завершит программу праздника официальный прием команды президентом республики в лучшем развлекательном центре Казани "Пирамиде", сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

КАЗАНЬ. Вакансию в тренерском штабе "Ак Барса", возникшую еще год назад после ухода в "Нефтехимик" Всеволода Елфимова, заполнил Михаил Варнаков. Этот специалист хорошо известен главному тренеру казанской команды Зинэтуле Билялетдинову по совместной работе в "Динамо". Варнаков уже приступил к своим обязанностям в "Ак Барсе".

Основной состав команды выйдет из отпуска 26 июня и после двухдневного углубленного медицинского осмотра проведет первый сбор в Казани. С 7 по 23 июля "Ак Барс" будет тренироваться в Финляндии, где проведет два или три контрольных матча. С 30 июля по 6 августа казанцы впервые примут участие в предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. На 10 августа в Казани запланирован контрольный матч с "Нефтехимиком", а с 15 по 19 августа "Ак Барс" сыграет на турнире в Тольятти.

Последним этапом подготовки "барсов" к сезону будет Мемориал Ромазана в Магнитогорске. За три-четыре дня до старта чемпионата суперлиги "Ак Барс" планирует сыграть дома последний контрольный матч, информирует корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Экс-главный тренер кемеровской "Энергии" Леонид Киселев стал наставником и генеральным менеджером вновь открываемого клуба "Автомобилист". Планируется, что эта екатеринбургская команда будет выступать в дивизионе "Восток" высшей лиги, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ЯРОСЛАВЛЬ. "Локомотив" подписал контракт с 23-летним защитником Владимиром Гусевым, который в минувшем сезоне выступал в одной из низших заокеанских лиг ("Гринвилл", ECHL), сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий КУЗНЕЦОВ.