Газета Спорт-Экспресс № 101 (4080) от 6 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

6 мая 2006

6 мая 2006 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ПЕРМЬ. В Москву на матч с ЦСКА собираются приехать около 150 пермских болельщиков. Восстановился от травмы полузащитник "Амкара" Ахметзянов.

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

РАМЕНСКОЕ. Четверка защитников черно-синих в Ростове-на-Дону предстанет в привычном сочетании: дисквалификация Дюрицы пришлась на кубковый матч со "Спартаком". Автор гола в ворота красно-белых Сабитов должен впервые в чемпионате выйти в стартовом составе. Покинул лазарет и приступил к тренировкам в общей группе Есипов. Со дня на день ожидается возвращение в строй Нахушева. Якубко и Обжера, в предыдущем туре повредившие связки соответственно колена и плечевого сустава, должны отправиться в Братиславу на консультацию к врачу сборной Словакии.

Андрей КУЗИЧЕВ

САМАРА. Из двух игроков "Крыльев", получивших повреждения в предыдущей игре в Ярославле, в матче с "Томью" сможет принять участие Топич. Боснийский нападающий пропустил лишь одну тренировку во вторник. А вот полузащитник Бобер, выбивший палец ноги, к занятиям в общей группе пока не приступил. Неясной остается ситуация с форвардом Баба Адаму, который потренировался с командой несколько дней, после чего покинул ее расположение. Как сообщил Гаджи Гаджиев, в настоящее время футболист из Ганы, который до сих пор не оформил надлежащим образом трудовые отношения с самарским клубом, находится в Москве.

Павел НОВИКОВ

ТОМСК. В Самару с "Томью" не полетели дисквалифицированный Климов и травмированный Янотовский. Под вопросом участие в матче Младенова и Погребняка.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

МОСКВА. Защитник "Спартака" Родригес, пропустивший из-за травмы матчи с "Зенитом" и "Сатурном", вчера уже тренировался в общей группе. К беговым занятиям приступил другой игрок обороны Штранцль, который не участвовал в полуфинале Кубка России из-за болезни. Немного приболел нападающий Баженов, но к матчу против "Торпедо" у него есть шансы восстановиться.

Алексей МАТВЕЕВ

КАЗАНЬ. Руководство "Рубина" определилось с местом и сроками первого сбора, запланированного на время перерыва в чемпионате. С 24 мая по 5 июня казанцы будут тренироваться на базе ЦСКА в Ватутинках.

Сергей ГАВРИЛОВ

ЯРОСЛАВЛЬ. Чтобы легче адаптироваться к раннему началу матча во Владивостоке, подопечные Олега Долматова в последние дни начинали тренировки в 10 часов утра. Точно не полетят в столицу Приморья травмированные Радосавлевич и Сафонов.

Павел НОВИКОВ

СОЧИ. Сегодня "Динамо" вылетает в Нальчик из Сочи, где команда проводила четырехдневный сбор. На Черноморском побережье очередную травму получил Сейтаридис, который уже вернулся в Москву. Небольшое повреждение у Карчемарскаса. Если оно не позволит вратарю быть готовым к встрече, в Нальчик вылетит Нуну. По-прежнему травмирован Дерлей, вряд ли сыграет Смертин, в основном занимавшийся в Сочи по индивидуальной программе. В офис "Динамо" пока пришел вызов только на двух игроков - братья Комбаровы отправятся в юношескую сборную России.

Константин АЛЕКСЕЕВ

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 7 МАЯ - ДЕНЬ МАТЧЕЙ 8-го ТУРА

МОСКВА ("Спартак" - "Торпедо"). Облачно, с прояснениями. Возможен кратковременный дождь. Ветер северовосточный, 5 - 8 м/с. Температура 14-16 градусов.

КАЗАНЬ ("Рубин" - "Москва"). Переменная облачность, возможен кратковременный дождь. Ветер северо-восточный, 4 - 7 м/с. Температура 13-15 градусов.

ВЛАДИВОСТОК ("Луч-Энергия" - "Шинник"). Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер переменный, 3 - 6 м/с. Температура 13-15 градусов.

НАЛЬЧИК("Спартак" Нч - "Динамо"). Переменная облачность, временами дождь. Ветер восточный, 6 - 9 м/с. Температура 11-13 градусов.

КДК

МОСКВА. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал удаленных на 7-й минуте матча "Томь" "Ростов" томича Климова и ростовчанина Лайзанса соответственно на 4 (удар в лицо рукой) и 3 (умышленный толчок руками) игры.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

8 мая - 10-й тур

СКА-Энергия - Машук-КМВ. Хабаровск. Стадион им.Ленина. 12.00. Судья: Лукин (Москва). В первом дивизионе не встречались.

Динамо Мх - Урал. Махачкала. Стадион "Динамо". 17.00. Судья: Тимофеев (Азов). Очная встреча в Махачкале: 2005 - 2:1.

Лада - КАМАЗ. Тольятти. Стадион "Торпедо". 17.30. Судья: Безбородов (Санкт-Петербург). Очная встреча в Тольятти: 1992 - 0:1.

Терек - Содовик. Пятигорск. Стадион "Центральный". 18.00. Судья: Тюмин (Новочеркасск). В первом дивизионе не встречались.

Орел - Волгарь-Газпром. Орел. Стадион "Центральный". 18.00. Судья: Власов (Калуга). Очная встреча вОрле: 2005 - 1:0.

Динамо Бр - Анжи. Брянск. Стадион "Динамо". 18.00. Судья: Трушин (Москва). Баланс встреч в Брянске (+1=1-0, 3-1): 2004 - 1:1, 2005-2:0.

Авангард - Спартак НН. Курск. Стадион "Трудовые резервы". 18.30. Судья: Николаев (Москва). Очная встреча в Курске: 2005 - 1:1.

Салют-Энергия - Балтика. Белгород. Стадион "Салют". 18.30. Судья: Биглов (Уфа). В первом дивизионе не встречались.

Факел - Сибирь. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 18.30. Судья: Марушко (Самара). Баланс встреч в Воронеже (+2=0-1, 11-4): 1995 - 3:1, 1996 - 6:0, 2005 - 2:3.

Химки - Ангушт. Химки. Стадион "Новые Химки". 18.30. Судья: Мацюра (Комсомольск-на-Амуре). В первом дивизионе не встречались.

Кубань - Металлург. Краснодар. Стадион "Кубань". 19.00. Судья: Ключников (Ростов-на-Дону). Баланс встреч вКраснодаре (+3=0-0, 11-2): 1996 - 4:1, 2001 - 3:0, 2002 - 4:1.

РФС

МОСКВА. Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков, рассмотрев заявление бывшего футболиста "Урала" Александра Зиновьева, запретила клубу регистрировать новых игроков до погашения имеющейся задолженности по выполнению условий личного контракта. ФК "Анжи" и ФК "Пресня" предупреждены о необходимости до 2 июня погасить задолженности перед ПФК ЦСКА за переходы соответственно Александра Антипенко и Алексея Николаева.

Палата сняла запрет на регистрацию новых футболистов с "Ротора" в связи с погашением имевшейся задолженности, сообщает сайт РФС.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВОСТОК. Матчи 3-го тура

Динамо Брн - Заря - 1:0 (Аксютенко, 21). Удаление: Нестеренко, 64 (Д). 6000.

Чкаловец - Кузбасс-Динамо - 6:1 (Леонов, 2. Шиллер, 22, 41, 42. Дмитриев, 63. Ахиджак, 84 - Новоселов, 60). 500. Самый результативный матч первенства выдали команды, не забившие до этого ни одного мяча.

Звезда - Металлург-Кузбасс - 1:1 (Григорян, 67, в свои ворота - Забродин, 17). 7000.

Сибиряк - Шахтер - 1:0 (Обгольц, 88). Нереализованный пенальти: Пырченков, 65 (С) - вратарь. 3500.

Иртыш-1946 - 7, Амур, Сибиряк - б, Металлург-Кузбасс, Чита - 4 (2), Океан, Смена, Динамо Брн - 4, Шахтер - 3 (2), Чкаловец, Звезда - 3, Заря - 1, Кузбасс-Динамо - 0.

Бомбардиры: Ант. БАГАЕВ (Иртыш-1946), ШИЛЛЕР (Чкаловец) - 3.

КУБОК РОССИИ-2005/06

РАМЕНСКОЕ. В связи со значительным интересом к ответному полуфинальному матчу между "Сатурном" и "Спартаком" продажа билетов на игру будет ограничена. Гости получат максимально оговоренные регламентом 10 процентов мест на стадионе - 1650. Их реализацией займется клуб болельщиков "Спартака". Семь с половиной тысяч мест уже распределены по коллективным заявкам, в свободную продажу поступят 3000 билетов.

Андрей КУЗИЧЕВ