Газета Спорт-Экспресс № 93 (4072) от 26 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

27 апреля 2006

27 апреля 2006 | Бокс и ММА

БОКС

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Российский тяжеловес Олег Маскаев проведет титульный поединок против чемпиона мира по версии WBC американца Хасима Рахмана 12 августа в США, передает ИТАР-ТАСС.

Решение о конкретном месте, где состоится бой, будет принято позднее.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 59 кг, который принадлежал мексиканцу Марко-Антонио Баррере, объявлен вакантным. Пояс чемпиона мира по версии WBC в этом весе, которым также владеет Баррера, будет стоять на кону поединка мексиканца против американца Роки Хуареса 20 мая, информирует www.fightnews.com.

ГЛАЗГО. Чемпион мира по версии WBO в весе до 57,2 кг шотландец Скотт Харрисон был арестован за участие в беспорядках в публичном месте. Харрисон и двое его друзей начали скандал в одном из баров Глазго, и его работники были вынуждены вызвать полицию. Для того чтобы усмирить чемпиона, потребовалось использование спецсредств, в частности, слезоточивого газа, сообщает www.fightnews.com.

ЛАС-ВЕГАС. Чемпион мира по версии IBF в весе до 66,7 кг американец Флойд Мейуэзер отверг предложение об объединительном бое 12 августа с обладателем пояса WBO в этом же весе мексиканцем Антонио Маргарито.

Как сообщает www.fightnews.com, Мейуэзер желает в своем следующем поединке встретиться с американцем Оскаром Де Ла Хойей.

МОСКВА. Объявлен состав сборной России для участия в международном турнире, который пройдет в немецком Галле с 27 по 29 апреля.

На нем выступят 7 российских боксеров: двукратный чемпион Европы Георгий Балакшин (весовая категория 51 кг), Али Алиев (54 кг), Альберт Селимов (57 кг), Олег Комиссаров (64 кг), чемпион мира Матвей Коробов (75 кг), двукратный чемпион мира Евгений Макаренко (81 кг), Магомед Абдусаламов (свыше 91 кг). Финалы состоятся 29 апреля, передает ИТАР-ТАСС.