Газета Спорт-Экспресс № 92 (4071) от 25 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

25 апреля 2006

25 апреля 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

НЕМЕЦКИЙ ЭКСПРЕСС. ЧМ-2006. ДО НАЧАЛА ОСТАЛОСЬ 45 ДНЕЙ

Группа А

НОВОТНЫ БУДЕТ СДАВАТЬ ТЕСТЫ

Защитник "Байера" Йенс Новотны, два года не вызывавшийся в сборную Германии, приглашен бундестренером Юргеном Клинсманном для сдачи тестов по физподготовке. Кроме него в Дюссельдорфе на этой неделе соберутся еще 18 игроков, в число которых не войдут футболисты "Баварии" и "Шальке", а также вратарь "Арсенала" Йенс Леманн и травмированный Торстен Фрингс из "Вердера", сообщает сайт УЕФА.

Группа F

АВСТРАЛИЯ МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ ШВАРЦЕРА

Голкипер "Мидлсбро" и сборной Австралии Марк Шварцер может пропустить не только остаток сезона в премьер-лиге, но и предстоящий чемпионат мира из-за трещины в скуле, сообщает официальный сайт клуба. Вратарь получил повреждение в столкновении с нападающим "Вест Хэма" Дином Эштоном в полуфинальном матче Кубка Англии.

Травмы различной тяжести в минувшие выходные получили еще два футболиста основного состава австралийской сборной. У полузащитника "Ливерпуля" Харри Кьюэлла после кубкового матча с "Челси" появились проблемы с паховыми мышцами, а у хавбека ливерпульского "Эвертона" Тима Кэйхила произошел рецидив травмы колена. Проблемы с мышцами бедра возникли у нападающего Марка Видуки.

Группа В

СКОЛАРИ ИЛИ МАКЛАРЕН?

Луиз Фелипе Сколари вновь называется в числе главных кандидатов на пост главного тренера сборной Англии, который после чемпионата мира покинет Свен-Еран Эрикссон. По информации The Times, выбор будет сделан между бразильцем, ныне возглавляющим португальскую команду, и тренером "Мидлсбро" Стивом Маклареном. Другие специалисты - Алан Кербишли и Мартин О'Нилл - уже не считаются основными претендентами.

Группа G

ЛОНФАТ НЕ ЕДЕТ В ГЕРМАНИЮ

Полузащитник "Сошо" Йоханн Лонфат не сможет сыграть за сборную Швейцарии на чемпионате мира, сообщает сайт УЕФА. Он выбыл на три месяца из-за травмы лодыжки. 32-летний игрок не выступал за национальную команду с июня 2005 года, однако имел шанс получить место в сборной после того, как Бенжамин Хуггель заработал шестиматчевую дисквалификацию.