Газета Спорт-Экспресс № 92 (4071) от 25 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

25 апреля 2006

25 апреля 2006 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ИМОЛА. Руководство команды "СуперАгури" подумывает о замене второго пилота команды - японца Йодзи Иде, сообщает Reuters.

После очередного беспомощного выступления, в процессе которого 31-летний Иде стал виновником серьезной аварии с участием голландца Кристиана Альберса из "Мидлэнда", спортивный директор "СуперАгури" Даниэле Аудетто дал понять, что найти замену Иде - одна из первоочередных задач, хотя и не самая насущная. По словам Аудетто, Иде подошел к сезону физически не готовым к колоссальным нагрузкам, которые испытывают пилоты "Формулы-1", к тому же он абсолютно не знаком с автодромами, на которых проводят "Большие призы". "Чтобы быть честными по отношению к Иде, мы обязаны дать ему еще немного времени на адаптацию, - сказал Аудетто. - Но совсем немного. Мы не можем позволить, чтобы наших пилотов называли источниками опасности для других гонщиков".

Спортивный директор намекнул на то, что преемником Иде в "СуперАгури" может стать молодой Хироки Яшимото, финишировавший третьим в гонке GP2.