Газета Спорт-Экспресс № 89 (4068) от 21 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

21 апреля 2006

21 апреля 2006 | Бокс и ММА

БОКС

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Следующим соперником чемпиона мира по версии IBF в весе до 69,9 кг россиянина Романа Кармазина может стать не американец Родни Джонс, а его соотечественник Кори Спинкс, в прошлом - абсолютный чемпион мира в весе до 66,7 кг.

Если этот поединок, запланированный на начало июля, все же состоится, то обязательную защиту титула Кармазина в бою против Джонса придется отложить. Встреча россиянина со Спинксом может пройти в Сент-Луисе, в родном городе американца. Оба боксера уже давно не выходили на ринг, сообщает www.fightnews.com. Последняя встреча Кармазина датируется июлем прошлого года, а Спинкс вообще не выходил на ринг с тех пор, как был нокаутирован Забом Джудой в феврале 2005-го.

УОРЛИ (США). Экс-чемпион мира в весе до 90,7 по версии IBF Василий Жиров из Казахстана, затем перешедший в тяжеловесы, возвращается в прежнюю весовую категорию. Сегодня Жиров проведет поединок против американца Люка Мунсена. 10-раундовый поединок пройдет в американском городе Уорли, передает www.fightnews.com.

ЛАС-ВЕГАС. 3 июня в Лас-Вегасе состоится дебют на профессиональном ринге американки Кристины Кван, которая является двоюродной сестрой знаменитой фигуристки, неоднократной чемпионки мира Мишель Кван, передает www.fightnews.com.