Газета Спорт-Экспресс № 89 (4068) от 21 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

22 апреля 2006

22 апреля 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

ЖАЛОБА "СПАРТАКА" НА СУДЬЮ ЗАХАРОВА ПРИЗНАНА ОБОСНОВАННОЙ

Жалоба "Спартака" на судейство Игоря Захарова в матче четвертого тура с "Локомотивом" признана обоснованной, сообщил корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ начальник команды Валерий Жиляев. Экспертно-судейская комиссия пришла к выводу, что на 8-й минуте встречи защитник "Локо" Олег Пашинин сбил в штрафной Владимира Быстрова. В этом эпизоде судья должен был назначить пенальти, а потому предупреждение, вынесенное спартаковцу за симуляцию, ошибочно. Но в соответствии с правилами желтая карточка отменена быть не может. Таким образом, в этом сезоне на счету Быстрова остаются три "горчичника", и получение четвертого будет означать автоматическую дисквалификацию.

РАДИМОВ, ВОЗМОЖНО, ПРИСТУПИТ К ТРЕНИРОВКАМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

После углубленного медицинского обследования подтвердился диагноз, поставленный полузащитнику "Зенита" Игорю Денисову, - ушиб пяточной кости. Штаб петербуржцев надеется, что к тренировкам футболист сможет приступить сразу после возвращения команды из Нальчика, то есть в ближайший понедельник.

Не исключено также, что раньше ожидаемого, уже через неделю, к тренировочному процессу подключится и Владислав Радимов, получивший травму ноги в матче 5-го тура с "Лучом-Энергией". Но произойдет это лишь при условии, если капитан "Зенита" не будет испытывать болевых ощущений в области прикрепления ушибленного "ахилла" к пяточной кости, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

ЯКУБКО СМОЖЕТ СЫГРАТЬ ЗА "САТУРН" ПРОТИВ ЦСКА

Словацкий нападающий "Сатурна" Мартин Якубко, на вчерашней тренировке команды работавший по индивидуальной программе, успеет восстановиться к субботе и принять участие в матче 6-го тура с ЦСКА. В то же время тренеры по-прежнему не могут рассчитывать на Валерия Есипова и Руслана Нахушева: оба полузащитника продолжают курс восстановления после травм, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

ЭКСПЕРТНАЯ КОМИССИЯ СОГЛАСИЛАСЬ С "ШИННИКОМ"

Экспертно-судейская комиссия, рассмотрев жалобу "Шинника" на работу арбитра Михаила Веселовского в матче 5-го тура с "Амкаром", признала ее обоснованной. На 85-й минуте судья допустил ошибку, зафиксировав нарушение со стороны ярославца Антона Хазова и не засчитав из-за этого гол Александра Ширко. Предварительная оценка "хорошо", выставленная Веселовскому делегатом матча Владимиром Проскуриным, изменена на неудовлетворительную, сообщает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ.

СБОРНАЯ ГАНЫ ВСТРЕТИТСЯ С "ТЕРЕКОМ" И "АНЖИ"

Сборная Ганы все-таки договорилась о проведении в рамках подготовки к ЧМ-2006 двух контрольных матчей в России. Но ее соперниками будут не "Москва" и "Динамо", как сообщалось ранее, а "Терек" и "Анжи". Матчи должны состояться в подходящие для "Черных Звезд" сроки - в середине мая. Кроме того, 26 апреля в Германии ганцы сыграют со "Штутгартом". Эти игры нужны главному тренеру Ратомиру Дуйковичу для определения до 15 мая состава, который будет готовиться к ЧМ-2006, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

- Мы почти обо всем договорились с ганцами, ждем официального подтверждения в пятницу, - подтвердил вчера информацию вице-президент "Терека" Хайдар Алханов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Константином АЛЕКСЕЕВЫМ. - Команда Дуйковича прилетит в Кисловодск 9 мая, на следующий день в Пятигорске мы проведем матч, после чего африканцы улетят в Махачкалу. С предложением о товарищеской встрече с участником финальной части ЧМ-2006 на нас вышли представители "Анжи". "Терек" согласился оплатить проживание и перелет ганцев из Москвы. Надеемся увидеть в составе африканской сборной Лари Кингстона, который находится в аренде в "Локомотиве", а права на футболиста принадлежат "Тереку". Игру с Ганой посвятим памяти президента нашего клуба Ахмата Кадырова, погибшего 9 мая 2004 года.

- При удачном завершении переговоров встреча нашей команды со сборной Ганы пройдет 12 мая на стадионе "Хазар", - сказал, в свою очередь, генеральный директор "Анжи" Ильяс Магомедов корреспонденту "СЭ" Кайраву КАГЕРМАНОВУ.

РОГОЧИЙ УЛЕТЕЛ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ В ГЕРМАНИЮ

Защитник "Ростова" Антон Рогочий, получивший год назад тяжелую травму, отправился в Германию на заключительный этап реабилитации. В восстановительном центре под Регенсбургом он пробудет до конца месяца. Планируется, что в мае Рогочий сможет приступить к индивидуальным занятиям без мяча, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

"КРЫЛЬЯ" СТАНУТ УЧАСТНИКАМИ ВСЕМОЛДАВСКОГО ПРАЗДНИКА

"Крылья Советов" получили приглашение в Кишинев, где 19 мая состоится открытие нового стадиона "Зимбру". Матч хозяев с самарцами, по замыслу организаторов, будет украшением вечера, который должен превратиться в праздник национального масштаба, сообщает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.

ЛЕКО УЕДЕТ ИЗ КИЕВСКОГО "ДИНАМО" В "МОНАКО"

Полузащитник сборной Хорватии Йерко Леко, который, как уже сообщал "СЭ", не вернется после чемпионата мира в расположение своего нынешнего клуба - киевского "Динамо", скорее всего, новый сезон начнет в "Монако". Руководители обоих клубов уже провели предварительные переговоры по поводу трансфера и остались довольны их результатами. По информации корреспондента "СЭ" Дмитрия ИЛЬЧЕНКО, Леко может подписать с "Монако" трехлетний контракт.