Газета Спорт-Экспресс № 88 (4067) от 20 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

20 апреля 2006

20 апреля 2006 | Лыжные гонки

ЛЫЖИ

ОСЛО. Кристер Сургорд, главный тренер сборной Норвегии, неудачно выступившей на Олимпиаде в Турине, объявил о своей отставке.

При этом Сургорд, занимающий этот пост с 1998 года, заметил, что его решение о досрочном разрыве контракта не связано с результатами его подопечных на Играх, сообщает ИТАР-ТАСС.

ЛОЗАННА. Спортивный директор Международной лыжной федерации Йорг Каполь выступил с предложением о введении так называемых "комбинированных" соревнований. Суть в следующем. В программе ряда этапов Кубка мира есть как спринтерские, так и длинные гонки. По мнению Каполя, участникам этих этапов нужно начислять очки в сумме за их выступления как в спринте, так и на традиционных дистанциях. Итог выступления гонщика на этапе должен в этом случае определяться суммой мест. Так, например, победитель спринтерского этапа, занявший 11-е место в дистанционной гонке, получит сумму мест равную 12 (1+11). При этом спортсмен, у которого сумма мест окажется наименьшей, и будет объявлен победителем "комбинированного" этапа и получит 100 очков в зачет Кубка мира, сообщает www.langrenn.com. Правда, сам Каполь отметил, что введение этой системы - пока лишь идея.