Газета Спорт-Экспресс № 88 (4067) от 20 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

20 апреля 2006

20 апреля 2006 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ПРИЕДУТ ЛИ "ЧЕРНЫЕ ЗВЕЗДЫ" В МОСКВУ?

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Сборная Ганы, готовящаяся к ЧМ-2006, проведет два контрольных матча в России с клубами этой страны, сообщил интернет-сайт ВВС со ссылкой на официального представителя Ганской футбольной федерации. Главный тренер Ратомир Дуйкович рассчитывает просмотреть в этих играх футболистов, базирующихся в Европе, в том числе тех, кто не принимал участия в Кубке Африки-2006. Названы и даты игр: 8 мая "Черные Звезды" якобы встретятся с "Москвой", а 11-го - с "Динамо".

Однако генеральный менеджер "Москвы" Юрий Белоус, с которым связался корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ, подчеркнул, что о матче 8-го числа и речи быть не может (днем ранее команда играет в Казани). "Переговоры ведутся через посредника, которому мы ясно заявили, что готовы принять ганцев только 17 мая", - сказал вчера Белоус. В свою очередь, главный тренер "Динамо" Юрий Семин сообщил, что разговоры о матче с африканской командой в клубе велись, но игра состояться не должна.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

САМАРА. В ближайшие дни в Самару должен прибыть нападающий Баба Адаму, заявленный за "Крылья" для участия в чемпионате России. Как уже сообщал "СЭ", легионер из Ганы не тренировался с российской командой из-за разногласий клуба и своих агентов. Теперь футболист, имеющий неплохие шансы принять участие в ЧМ-2006, наконец присоединится к одноклубникам. (Арнольд ЭПШТЕЙН)

МОСКВА. Голкипер "Локомотива" Элдин Якупович вызван в молодежную сборную Швейцарии, которой 26 апреля предстоит товарищеский матч со сверстниками из Румынии. Защитник Мате Гвинианидзе и нападающий Георгий Челидзе получили приглашение на игру грузинской молодежки с Мальтой в рамках отборочного турнира к молодежному чемпионату Европы-2007 (в первом матче грузины обыграли мальтийцев в гостях со счетом 2:1). Эстонский защитник Дмитрий Круглов вызван на отборочные матчи молодежного ЧЕ-2007 со сборной Уэльса (10 и 24 мая). Кроме того, Круглов приглашен на товарищескую встречу национальной команды Эстонии с Турцией, намеченную на 28 мая. (Павел НОВИКОВ)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В юношескую сборную России (игроки 1987 г.р.) получили вызов 9 футболистов "Зенита" - Михаил Кержаков, Олег Кожанов, Илья Максимов, Юрий Лебедев, Александр Коротков, Сергей Миронов, Андрей Нагуманов, Виктор Строев и Олег Самсонов. Начало сбора - 17 мая, а 25-го команда вылетит в Австрию на матчи второго отборочного этапа чемпионата Европы. Наша сборная встретится со сверстниками из Венгрии (27 мая), Австрии (29-го) и Словении (31-го). Финальная часть ЧЕ пройдет в Люксембурге. (Илья СВЕРДЛОВ)

МОСКВА. Продажа билетов на матч 6-го тура ЦСКА - "Сатурн", который состоится в субботу в Лужниках (начало - в 14.00), будет осуществляться в кассах стадиона "Лужники" (правое крыло) 20 и 21 апреля с 11.00 до 19.00, 22 апреля с 10 часов.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВОРОНЕЖ. Игорь Симутенков, проведший прошлый сезон в "Рубине", заявлен за "Динамо" (Воронеж), которое в этом году дебютирует во втором дивизионе.

ЛОБНЯ. "Лобня-Алла" заявила экс-вратаря московского "Динамо" Андрея Сметанина. В прошлом году 36-летний голкипер защищал ворота ижевского "Газовика-Газпрома".

РФС

МОСКВА. Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков, рассмотрев обращение Константина Гарбуза о нарушении ФК "Ротор" условий трудового договора, признала обоснованной причину подачи футболистом заявления об увольнении по собственному желанию. Руководству волгоградского клуба предложено произвести увольнение и окончательный расчет с игроком в соответствии с трудовым законодательством РФ. Палата запретила "Ротору" регистрировать новых футболистов до погашения имеющейся задолженности перед Гарбузом, сообщает сайт РФС.

ЭСК

МОСКВА. На заседании экспертно-судейской комиссии РФПЛ была рассмотрена жалоба "Локомотива" по поводу неназначения пенальти в ответном матче 1/4 финала Кубка России "Локомотив" - "Спартак" (1:2). После просмотра видеозаписи члены комиссии приняли решение, что арбитр Альмир Каюмов ошибся, не назначив в конце первого тайма пенальти за нарушение правил в штрафной "Спартака" против Гэрри О'Коннора, сообщает официальный сайт "Локомотива".