Газета Спорт-Экспресс № 79 (4058) от 10 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

10 апреля 2006

10 апреля 2006 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 4-й тур

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Юрий ГАЗЗАЕВ,главный тренер "КАМАЗа":

(На вопрос, какие хитрости обнаружил в игре "Спартака" НН, готовясь к матчу с ним.) "Алхазов отходит в глубину поля, через пропускание мяча открываются зоны, хорошо используется пас на "третьего", часто проходит игра в "стенку". И если начнешь крутить головой, она может отвалиться... Соперника лучше видеть перед собой, чем потом догонять".

Геннадий МОРОЗОВ,главный тренер "Спартака" НН:

"На таком поле созидать сложно: все внимание концентрируется на мяче, и пока он подпрыгивает, футболист не успевает отдать передачу в касание. К тому же, считаю, мы играли с лучшей командой прошлого года. Думаю, в этом сезоне "КАМАЗ" решит задачу".

Анатолий ДАВЫДОВ,главный тренер "Сибири":

"Меня удивило, что штрафные у нас бил Акимов. Непонятно: игрок на тренировках работает над одним, а в конкретном эпизоде матча пробует применить совершенно другой навык".

Леонид ТКАЧЕНКО,главный тренер "Балтики":

"Сегодня как раз тот классический случай, когда самое приятное для всех - счет на табло. Предвидел, что матч предстоит тяжелый, и просил подопечных сыграть "на зубах". В связи с дисквалификацией Спирина возникли проблемы в обороне. Хорошо, что у нас есть Крыштафович, которого можно кинуть в любую дырку".