Газета Спорт-Экспресс № 67 (4046) от 27 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

27 марта 2006

27 марта 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

ОДИА ВЫБЫЛ ДО КОНЦА АПРЕЛЯ

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Лужников

Олег ДОЛМАТОВ,главный тренер "Шинника":

- В первом тайме мне понравилось, как играла наша команда. Даже вдесятером смотрелись уверенно. Однако такие действия отняли много сил, тем более что играли против очень сильной команды. Хотел заменами освежить игру в центре, но не угадал. ЦСКА не допускает позиционных огрехов, и нас наказали по делу. Обидно, конечно, проигрывать со столь крупным счетом, зато это поражение вскрыло все наши недостатки.

Валерий ГАЗЗАЕВ,главный тренер ЦСКА:

- Матч следует разделить на две половины. В первом тайме в ЦСКА были одиннадцать академиков, которые ходили по полю с тросточками. Во втором они предстали высокопрофессиональными футболистами.

-Пришлось жестко поговорить с игроками в перерыве?

- Предпочитаю не выносить свое общение с командой за ее пределы. Поэтому в качестве ответа прибегну к штампу: внесли соответствующие коррективы, которые помогли выиграть - 5:1. (Улыбается.)

-Почему не вышел на замену Олич, а Одиа даже не было в заявке?

- Вместо Олича я дал возможность сыграть молодому прогрессирующему Кочубею. Что касается Одиа, то он в Казани получил тяжелую травму - поврежден мениск. На следующей неделе ему предстоит операция. До конца апреля Одиа выбыл точно. Надеемся, в мае он сможет нам помочь. Травма футболиста объяснима: не отдыхал, как другие, а с середины декабря в составе сборной начал готовиться к Кубку Африки. Из-за этого пропустил всю предсезонную подготовку в нашей команде. Так что нет ничего удивительного, что у него не выдержали связки.

-Не было у вас желания заменить Жо после хет-трика, чтобы зрители смогли проводить его овацией?

- Я всегда делаю замены в интересах игры. Жо у нас единственный новичок, ему необходимо как можно больше играть, чтобы почувствовать уверенность.

-Можно сказать, что Жо полностью адаптировался в российском чемпионате?

- Судя по сегодняшней игре - да. (Константин АЛЕКСЕЕВ)