Газета Спорт-Экспресс № 67 (4046) от 27 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 18

27 марта 2006

27 марта 2006 | Хроника

ХРОНИКА

ХАЙ ЖИВЕ "СЭ" В УКРАИНЕ!

Сегодня мы поднимем по рюмке. У нашего брата, друга и коллеги, заведующего корпунктом "СЭ" в Украине, главного редактора газеты "Спорт-Экспресс в Украине", прекрасного журналиста Эдуарда Липовецкого - юбилей.

Ему исполнилось...

Стоп! Не будем уточнять, сколько исполнилось. Юбиляр попросил: мол, при чем тут возраст, главное - как себя ощущаешь. Что ж, просьба тостуемого для нас, тостующих, - закон, тем более что круглая дата в данном случае лишь повод наполнить и опорожнить. А еще - произнести несколько восхищенных слов о блистательной спортивной форме Эдуарда Иосифовича: в прошлом году он сына-богатыря родил и до сих пор вон как лихо расправляется с мячом!

Были времена, когда юбиляр бегал стометровку за 10,7 и побеждал на весьма серьезных (причем армейских) соревнованиях. Но потом решил, что писать о тех, кто бегает (а также прыгает, плавает, играет в футбол и т.д.), даже интереснее. Вот с тех пор и поехало: теперь за плечами Липовецкого сотни турниров по самым разным видам спорта и тысячи репортажей и интервью.

Большую часть своей журналистской жизни он провел собкором во Львове. Когда группа безумцев (психов, авантюристов, наивных мечтателей - как нас только не называли!) решила в 1991-м основать "Спорт-Экспресс", юбиляр долго не раздумывал и пошел с нами - все новое ему всегда было по душе. А скоро будет два года, как он переехал в Киев и стал редакторовать региональный выпуск "СЭ" в Украине. Да как! Газета с украинской "начинкой" быстро обрела невероятную популярность и авторитет. (Кстати, после небольшого вынужденного перерыва ее издание возобновится в ближайшее время.)

Вот так и идем по жизни - рука об руку. Главный редактор "Спорт-Экспресс в Украине" Эдуард Липовецкий всегда может положиться на нас. Мы - на него. И какая разница, что живем теперь в разных государствах? Дело-то делаем общее! Так что - хай живе, как говорят в его краях, юбиляр и наш украинский "СЭ"!

С днем рождения, дорогой наш Эдик! Будь и дальше таким, как сейчас, - невероятно молодым и чрезвычайно энергичным. Действительно, при чем тут возраст?