Газета Спорт-Экспресс № 55 (4034) от 13 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

13 марта 2006

13 марта 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

ПАРЛАМЕНТ-СУПЕРКУБОК РОССИИ

ЦСКА - "СПАРТАК" - 3:2

72-я минута. ОДИА - 2:2

Красич делает пас по правому флангу между Быстровым и Ковальчуком. Жирков в одно касание навешивает вдоль вратарской. Зуев, пытаясь прервать полет мяча, не совсем верно рассчитывает отскок от земли. Дедура старается дотянуться, но, боясь помешать голкиперу, неловко играет ногой. В результате первым у мяча оказывается Одиа, который поражает пустые ворота.

Чиди ОДИА

О СТЫЧКЕ МЫ С МОЦАРТОМ УЖЕ ЗАБЫЛИ

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Лужников

Одной из самых заметных фигур в матче за Суперкубок стал Чиди Одиа. Полузащитник армейцев сначала забил гол, а затем оказался в эпицентре драки. В результате расследования Игорь Егоров показал Одиа и спартаковцу Моцарту по желтой карточке, причем для бразильца "горчичник" стал вторым.

-Что же все-таки стало причиной вашего конфликта с Моцартом?

- Я общался с рефери по поводу грубого нарушения против Олича, когда бразилец ткнул меня в шею. Знаете, это не очень-то приятно. Не сдержался, толкнул его в ответ. Еще, помню, спросил: "Ты что делаешь?!"

-Вы его точно толкнули, а не ударили?

- Конечно, не бил. Мое нарушение тянуло на желтую карточку, но не больше. Да мы уже после матча обнялись с Моцартом и забыли об этой истории.

-Вы не так уж часто забиваете. Гол вызвал особые эмоции?

- Ничего особенного. Счет-то стал всего лишь 2:2. Надо было не радоваться, а настраиваться на то, чтобы забить еще. Хорошо, что нам удалось это сделать еще в основное время.

-"Спартак" становится сильнее?

- Хорошая команда. Уважаю "Спартак".

-Поборется с вами за золотые медали?

- Чемпионом станет ЦСКА!