Газета Спорт-Экспресс № 50 (4029) от 6 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

7 марта 2006

7 марта 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЛОКОМОТИВ" УЛЕТЕЛ В МАРБЕЛЬЮ

Вчера "Локомотив" улетел на сбор в Марбелью, который продлится до 15 марта. Фактически это означает, что железнодорожное дерби Москвы и Читы в рамках 1/8 финала Кубка России в ближайшие две недели не состоится. В Испании бронзовые призеры чемпионата страны-2005 планируют провести три контрольных матча с местными клубами, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.

БУДУНОВ ПЕРЕШЕЛ В "ТЕРЕК"

30-летний нападающий Будун Будунов, заканчивавший минувший сезон в "Томи", перешел в "Терек".

- Генеральный менеджер "Москвы", которой принадлежат права на форварда, Юрий Белоус пошел нам навстречу, так что переговоры о трансфере не заняли много времени, - прокомментировал переход Будунова главный тренер грозненцев Александр Тарханов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Константином АЛЕКСЕЕВЫМ.

В "СПАРТАК" ИЗ НАЛЬЧИКА ПРИЕХАЛ ИГРОК СБОРНОЙ ДР КОНГО

Атакующий полузащитник Нгасанья Илонга, принимавший участие в составе сборной ДР Конго в Кубке Африки-2006, прибыл на просмотр в нальчикский "Спартак", который проводит заключительный сбор в Сочи. Легионер дебютировал в составе новичков премьер-лиги в субботнем контрольном матче с "Сочи-04".

19-ЛЕТНИЙ РОССИЯНИН ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "МАРСЕЛЕМ"

19-летний полузащитник Назир Кажаров, который в минувшем сезоне выступал за московский "Спортакадемклуб", подписал контракт на полгода с "Марселем". Уроженец Нальчика стал третьим после Игоря Добровольского и Дмитрия Сычева представителем отечественного футбола, заключившим соглашение с одним из самых популярных французских клубов. Кажаров пока тренируется с основным составом "ОМ", а игровую практику будет получать в матчах третьего дивизиона. Если тренеры "Марселя" останутся довольны уровнем выступлений россиянина, летом он продлит контракт, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

СЕМИН, ЕВСЕЕВ И КОВАЛЕВСКИ ВОШЛИ В РУКОВОДСТВО ПРОФСОЮЗА

Отечественный футбольный профессиональный союз после выхода из него агентов игроков сменил название на профсоюз футболистов и тренеров. В его совет наравне с Андреем Аршавиным вошли Юрий Семин, Вадим Евсеев и Войцех Ковалевски, сообщил генеральный секретарь ПСФТ Николай Грамматиков корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ.

Недавно профсоюз был принят в ФИФПро (Всемирную ассоциацию профсоюзов футболистов). ПСФТ в соответствии с требованиями ФИФА разработал свои предложения по изменениям регламентирующих документов российских соревнований, которые, возможно, будут внесены уже будущим летом.