Газета Спорт-Экспресс № 50 (4029) от 6 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 12

6 марта 2006

6 марта 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ТОРОНТО. Нападающий "Мэйпл Ливз" Эрик Линдрос нуждается в операции на травмированном запястье правой руки, сообщает АР.

В недавнем матче с "Оттавой" форвард усугубил повреждение. "У меня порвались связки. На неделе должны сделать операцию", - заявил хоккеист. Вероятно, что Линдрос пропустит оставшуюся часть сезона.

САН-ХОСЕ. Вратарь "Шаркс" Евгений Набоков отметил в интервью Mercury News, что хорошая игра его тезки Малкина на Олимпиаде не стала для него сюрпризом.

"Я знал, насколько он хорош, ведь играл с ним во время локаута за "Металлург". Он умен и талантлив. Думаю, Кросби получит хорошую подмогу в следующем сезоне", - заявил Набоков.

НЬЮ-ЙОРК. Согласно заявлению вице-президента НХЛ Била Дэйли, лига будет принимать более активное участие в разработке турнирной схемы на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, сообщает Detroit News.

"По сравнению с Турином будет большое количество изменений. На этой Олимпиаде мы не смогли полноценно работать, так как соглашение между лигой и профсоюзом было подписано только в июле. В Ванкувере будем играть более серьезную роль", - заявил Дэйли.

ПИТТСБУРГ. Сидни Кросби хочет участвовать в чемпионате мира, который состоится в мае в Латвии, передает Toronto Sun. "Если Сидни будет здоров, он обязательно поедет на чемпионат мира. Конечно, он предпочел бы играть в плей-офф вместе с "Питтсбургом", но в то же время Кросби никогда не выступал за сборную на взрослом уровне", - заявил агент хоккеиста Пэт Бриссон.

СЕНТ-ПОЛ. "Миннесота" подписала новый многолетний контракт с голкипером Мэнни Фернандесом, сообщает СР. Кроме этого, ряды "Дикарей" пополнил шведский форвард "Айлендерс" Маттиас Вайнхандль, а нападающий Александр Дэгл был выставлен на драфт отказов.

НЬЮ-ЙОРК. Защитник "Чикаго" Джим Вандермир был отстранен руководством лиги на два матча за игру высоко поднятой клюшкой против нападающего "Ванкувера" Даниэля Седина, передает Sports Ticker.