Газета Спорт-Экспресс № 38 (4017) от 20 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

20 февраля 2006

20 февраля 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ТОРОНТО. Известный североамериканский спортивный телекомментатор Дон Черри продолжает развлекать публику скандальными заявлениями, сообщает The Globe and Mail. На этот раз критики Черри удостоилась женская сборная Канады по хоккею, которая, по мнению журналиста, чересчур крупно выигрывает у своих соперников. "Нельзя выигрывать у хозяев Олимпиады со счетом 16:0. Это неправильно, не по-канадски. Кроме того, олимпийским движением управляют европейцы, и если мы будем их обыгрывать так крупно, то они уберут хоккей из программы Игр, как уже убрали бейсбол", - заявил Черри. Напомним, что именно этот телеведущий призывал игроков "Питтсбурга" сломать руку Илье Ковальчуку за жест россиянина, адресованный Сидни Кросби.

ФИНИКС. Уэйн Гретцки вышел из-под подозрения полиции в деле с незаконными ставками на результаты спортивных соревнований, информирует TSN.

"Как уже говорил ранее, я ни при чем. Хочу сказать спасибо болельщикам в Канаде, которые верили в меня", - заявил Гретцки. Теперь Великий и его супруга Джанет Джонс могут фигурировать в деле Рика Токкета и компании только как свидетели. Напомним, что первое судебное слушание состоится 21 февраля.

ЧИКАГО. Голкипер "Блэкхокс" Николай Хабибулин залечил травму колена и был вычеркнут из официального списка травмированных, сообщает The Hockey News.

Напомним, что Хабибулин получил повреждение 21 января в матче с "Миннесотой", а сроки его восстановления составляли от 4 до 6 недель.

МОНРЕАЛЬ. Вратарь "Монреаля" Жозе Теодор умудрился получить необычную травму, сообщает TSN. У голкипера "Канадиенс" обнаружен перелом пяточной кости, полученный в результате падения со ступенек собственного дома. По прогнозам врачей, лечение займет до двух месяцев.