Газета Спорт-Экспресс № 30 (4009) от 10 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШАЯ ЛИГА

Леонид КУРЖУКОВ

из Новосибирска

К 5-й минуте вели гости - 2:0, причем авторами обоих голов стали экс-новосибирцы Рогулев и Насонов. Однако неудачное начало лишь раззадорило хоккеистов "Сибсельмаша", которые, забив трижды, очень быстро вышли вперед. Тем не менее на перерыв хозяева отправились в роли догоняющих.

Во втором тайме автор дубля в ворота своей родной команды Насонов не играл из-за травмы, что заметно снизило атакующий потенциал иркутян. Хозяева добились ничьей, которая практически обеспечила им попадание в плей-офф.

ЕНИСЕЙ - СКА-ЗАБАЙКАЛЕЦ - 11:1 (5:1)

Голы: Чернецкий, 4, 30. Викулин, 7. Завидовский, 25. Бондаренко, 44, 68, 75, 81. И.Щеглов, 74, 78 - с углового. Храпенков, 79 - Макуненков, 17 - со штрафного.

САЯНЫ - СКА-НЕФТЯНИК - 5:6 (2:3)

Голы: Кулаев, 4, 60 - со штрафного, 90. Ткачук, 35. Хлюпин, 51 - Попов, 13 - со штрафного. Суздалев, 41. Максимов, 45 - с углового, 62, 75. Стариков, 78.

КУЗБАСС - МЕТАЛЛУРГ - 12:2 (7:1)

Голы: Сыраев, 1, 6. Тетерин, 9. Большаков, 26. Добрынин, 30. Стасенко, 32. Мясоедов, 33. Морзовик, 54. Савельев, 59. Тарасов, 74. Сапега, 84 - с 12-метрового, 88 - Юмангулов, 20. Махнач, 52.

МАЯК - ЛЕСОХИМИК - 4:1 (3:0)

Голы: Миронов, 10, 27. Криушенков, 16 - с 12-метрового, 61 - Ташкинов, 78.