Газета Спорт-Экспресс № 30 (4009) от 10 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

10 февраля 2006

10 февраля 2006 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШАЯ ЛИГА

"ДИНАМО": ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ БЕЗ ЧЕТЫРЕХ ЧЕМПИОНОВ МИРА

Относительная интрига на Востоке перед последним туром сохранилась лишь в борьбе за последние путевки в плей-офф, которые будут разыграны в матчах "Сибсельмаш" - "Металлург", "Саяны" - "СКА-Забайкалец", "СКА-Свердловск" - "Лесохимик". Примечательно, что хозяева в двух последних парах уже не смогут никак изменить свое турнирное положение. Найдут ли в этой ситуации тренеры абаканцев и екатеринбуржцев стимулы для своих игроков?

Первая четверка команд группы после вчерашней ничьей "Байкала-Энергии" в Новосибирске вряд ли теперь претерпит изменения. Можно было предположить, что иркутяне умышленно пропустили вперед "СКА-Нефтяник", дабы не попасть в полуфинале на "Динамо", но травма, полученная лидером атак байкальцев Насоновым, не позволяет говорить о "поддавках".

В Западной группе безусловный хит последнего тура - встреча в Красногорске между "Зорким" и "Уральским трубником". Победитель получит в плей-офф право играть ответные матчи дома вплоть до полуфинала. Стоит оговориться, что подмосковный клуб устраивает и ничья, однако вряд ли "Зоркий" упустит возможность отомстить уральцам за досадное поражение в первом круге, случившееся не без участия обслуживавшей тот поединок судейской бригады.

Вчерашнее же фиаско "Динамо" в Архангельске никак не отразится на позициях бело-голубых в плей-офф. В случае выхода в финал даже при равенстве очков с "Кузбассом" динамовцы второй матч проведут в Москве, так как имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Владимир ЮРИН