Газета Спорт-Экспресс № 22 (4001) от 1 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

1 февраля 2006

1 февраля 2006 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

АФИНЫ. Генеральный директор ULEB Жорди Бертомеу объявил на пресс-конференции в Афинах, что "Финал четырех" Евролиги пройдет в этом городе.

Решающие игры состоятся 4 и 6 мая 2007 года на 18-тысячной арене ОАКА. Этот зал принимал, в частности, чемпионат мира-98 и Олимпиаду-2004, сообщает www.euroleague.net.

БАРСЕЛОНА. MVP Евролиги в январе признан защитник "Барселоны" Хуан Карлос Наварро, сообщает пресс-служба ULEB.

Гранатово-синие одержали в этом месяце четыре победы из четырех, и почти каждый раз Наварро становился лучшим в свой команде по очкам и результативным передачам. Среднестатистические показатели игрока в январе составили 18,3 очка и 5,0 передачи.

ТЕЛЬ-АВИВ. Израильский чемпионат в следующем сезоне будет несколько походить на российский. Причина - принятие руководством израильской баскетбольной лиги "русского" закона. Как и в российском первенстве, в чемпионате Израиля-2006/07 команды будут обязаны единовременно задействовать на площадке двух местных игроков. На данный момент решение принято на один сезон, но при удачном опыте, по мнению экспертов, действие закона будет продлено. Параллельно израильским клубам разрешат заявлять неограниченное количество иностранных баскетболистов. Также принята поправка к регламенту нынешнего сезона, в котором позволяется заявлять легионеров без ограничения, однако только четверо из них могут фигурировать в стартовом листе на каждый конкретный матч, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.