Романов

7

Судьи: Махлин (Санкт-Петербург), Беляков (Ижевск), Чебыкин (Ставрополь).

26 января. Москва. ДС "Динамо". 0 зрителей.

Согласно решению РФБ, матч проходил без болельщиков. Отсутствие обычного яркого оформления домашних встреч бело-голубых превратило встречу в подобие тренировки. Силы противостоявших команд были явно неравны. Гости, впрочем, оказали динамовцам вполне достойное сопротивление и даже сумели выиграть первую четверть, а по итогам первой половины добиться ничьей.

Главный тренер хозяев Душан Ивкович, не обращая особого внимания на счет, постоянно экспериментировал с составом - предоставлял много игрового времени молодым динамовцам. Особенно удачно распорядился шансом грузинский разыгрывающий Георгий Цинцадзе, за 16 минут реализовавший 4 броска с игры из 6 (трехочковые - 2 из 3), сделавший 3 передачи и 3 подбора. Хозяева продемонстрировали организованный командный баскетбол и в результате сделали за матч 25 голевых передач. При этом каждый из 12 игроков, попавших в заявку, сумел поразить кольцо соперников.

13,3

Следующие матчи: сегодня - Динамо МО - Химки, Урал-Грейт - Университет, завтра - ЦСКА - Спартак СПб, 4 февраля - Динамо М - ЦСКА, Динамо МО - Локомотив Р, Университет - Спартак СПб, 5 февраля - Спартак В - Урал-Грейт.

Кубок России. 1/4 финала. Первый матч

ДИНАМО СПб - УНИКС - 74:73 (13:22, 20:15, 26:24, 15:12)

2

Судьи: Гончаров (Москва), Соседов (Владимир), Белолуцкий (Москва).

26 января. Санкт-Петербург. ДС "Юбилейный". 2100 зрителей.

Кубковая игра в Петербурге началась для хозяев неудачно. Игроки УНИКСа в первом периоде лучше контролировали мяч, превосходили динамовцев в борьбе за отскок и повели с преимуществом в 9 очков - 22:13. В первом перерыве главный тренер хозяев Фотис Кацикарис, похоже, объяснил своим подопечным, как справляться с прессингом казанцев, однако УНИКС по-прежнему действовал более изобретательно в атаке. Сергей Чикалкин был неудержим - почти все его трехочковые броски летели точно в цель. Не менее эффективно действовал у гостей и Мююрсепп. В свою очередь, у "Динамо" выдал очередную результативную игру Дамир Милькович. Во многом за счет усилий Мильковича и Маккаллоча на большой перерыв динамовцы ушли с отставанием лишь в 4 очка.

Во второй половине УНИКСу долго удавалось сохранять отрыв в 4 - 5 очков. "Динамо" несколько раз почти настигало соперника, но тут у хозяев словно опускались руки. В середине последнего периода при счете 61:69 показалось, что питерцам уже не отыграться. Однако под занавес "Динамо" переломило-таки ход борьбы.

Маккарти подбирал мячи под своим щитом, Хижняк сделал 2 блок-шота подряд, а Маккаллоч повел своих одноклубников в атаку. В результате за три минуты до конца "Динамо" впервые в матче вышло вперед, сохранив минимальный перевес до финальной сирены, сообщает корреспондент "СЭ" Илья СВЕРДЛОВ.

Ответный матч состоится 4 февраля в Казани. Победитель этой пары в 1/2 финала сыграет с ЦСКА.

Кубок вызова. Плей-офф. 1/4 финала. Ответный матч

Лаппеенранта (Финляндия) - Дебрецен (Венгрия) - 94:71

Л: М. Уильямс (24).

Д: Т. Уильямс (16).

Первый матч - 73:88.

В 1/2 финала "Лаппеенранта" сыграет с украинским "Химиком". Ответный матч в паре "Мадейра" (Португалия) - "Олимпия" (Греция), победитель которой, напомним, будет соперником российского "Урал-Грейта", завершился вчера поздно вечером.

Чемпионат России. Суперлига. Дивизион Б

Союз (Заречный) - Металлург (Магнитогорск) - 92:83, 99:86 (ОТ), Дизелист (Маркс) - Старый Соболь (Нижний Тагил) - 100:58, 99:69, Северсталь (Череповец) - УНИКС-2 (Казань) - 70:67, 71:55.

Женщины. Суперлига. Дивизион А

Надежда (Оренбург) - Шелен (Красноярск) - 75:62, Вологда - Динамо (Москва) - 50:87.