Газета Спорт-Экспресс № 3 (3982) от 10 января 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 15

10 января 2006

10 января 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ИСТ-РУТЕРФОРД. "Довольно позорный конец прекрасной карьеры", - отозвался о судьбе нападающего Александра Могильного обозреватель TSN Скотт Каллен. По его мнению, хоккеиста, от которого отказался "Нью-Джерси", может взять какой-нибудь другой клуб только при условии сокращения в два раза его 3,5-миллионного контракта. Но трудно представить, что "Дьяволы" будут платить игроку половину его контракта, имея серьезные проблемы с соблюдением потолка зарплат.

ИСТ-РУТЕРФОРД. "Лу Ламорелло после локаута утратил свою способность превращать в золото то, к чему он прикасается" - так считают журналисты Fox Sports. По их мнению, генеральный менеджер "Нью-Джерси", известный в лиге как один из самых проницательных руководителей, сделал ряд серьезных ошибок. "Все три летних приобретения Ламорелло не выходят на лед - Малахов закончил карьеру, а от услуг Макгиллиса и Могильного отказались. Кроме того, потеря ключевых защитников Нидермайера и Стивенса, а также уход главного тренера Ларри Робинсона может сделать "Дэвилз" одним из середняков НХЛ".

НЬЮ-ЙОРК. Лучший американский вратарь, не исключено, увидит Олимпийские игры только по телевизору, полагает ESPN.

Речь идет о голкипере "Баффало" Райане Миллере, которому генеральный менеджер сборной США Дон Уодделл предпочел молодого и нестабильного Рика Дипьетро из "Айлендерс". В последних матчах Дипьетро был ненадежен, пропустив 26 шайб после 151 броска, а его клуб покинул зону плей-офф.

ДАЛЛАС. Руководство "Старз" проявляет интерес к левому крайнему "Атланты" Вячеславу Козлову, передает Ottawa Sun. По сообщениям издания, возможной компенсацией за Козлова может стать чешский защитник Мартин Скоула.