Газета Спорт-Экспресс № 301 (3979) от 30 декабря 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

30 декабря 2005

30 декабря 2005 | Хроника

ХРОНИКА

Даниэл КАРВАЛЬЮ

ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ ГОДА

У вас в руках последний в 2005 году номер "СЭ". По традиции, которой уже 15-й год, он необычный - специальный, рождественский. В этом номере мы подводим итоги. Вспоминаем наиболее яркие моменты уходящего года. Публикуем интервью с его героями. Традицией является и то, что на первой странице в этот день обязательно появляется фото лучшего игрока футбольного чемпионата России, которого определяют его коллеги, представляющие все 16 клубов премьер-лиги.

Этот конкурс-опрос - старейший из всех, что проводит наша газета: его спорт-экспрессовцы придумали еще в 1991-м. И впервые лауреатом стал иностранец - красно-синий конник Даниэл Карвалью, которого мы хотели бы поблагодарить за эту трудную съемку. Ведь как рассказал наш фотокорреспондент Александр Федоров, в седле бразилец чувствует себя весьма неуютно, но для "СЭ" рискнул-таки влезть на коня.

Есть и еще один конкурс-опрос - помоложе: мы в восьмой раз называем лучшего спортсмена России. Тут вне конкуренции великолепная Елена Исинбаева.

Кроме того, определяем читателя года: на этот раз предпочтение было отдано блистательному пианисту Денису Мацуеву. Традицией стали и встречи сотрудников редакции со сборной знатоков телевизионного клуба "Что? Где? Когда?". Увы, наши журналисты, усиленные знаменитыми спортсменами, на этот раз проиграли. Но в "СЭ" уже начали подготовку к следующему поединку, благо число телезнатоков, которые работают в нашей газете, растет год от года - сначала это был Ровшан Аскеров, потом Борис Левин, а теперь еще и Владимир Белкин. Теперь редакция уходит на короткие каникулы: ближайшие дни и у вас, и у нас будут заняты праздничными заботами. В следующий раз встретимся через неделю, 6 января. Не скучайте. В заключение - прогноз "СЭ" (тоже, кстати, традиционный): через два дня наступит Новый год. С чем мы вас и поздравляем!