Газета Спорт-Экспресс № 293 (3971) от 21 декабря 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

21 декабря 2005

21 декабря 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ТАМАШ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В "СПАРТАК"

Защитник сборной Румынии Габриэл Тамаш, игравший в этом году на правах аренды в бухарестском "Динамо", возвращается в "Спартак", сообщил вчера корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ генеральный директор московского клуба Сергей Шавло.

- Тамаш хорошо проявил себя в играх за клуб и за сборную, поэтому поедет с нами на первый в межсезонье сбор, - подчеркнул Шавло.

По словам спартаковского руководителя, продолжаются переговоры о Неманье Видиче, которого хотят видеть в своих рядах сразу несколько английских и итальянских клубов. Сам серб хочет попробовать силы в более сильном зарубежном чемпионате, и удержать его в "Спартаке" будет крайне сложно. Ситуация должна проясниться до начала нового года.

НИХАТ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В "СПАРТАК", "ДИНАМО" ИЛИ ЦСКА

"Реал Сосьедад" ведет переговоры с представителями "Динамо" и "Спартака" о продаже турецкого атакующего полузащитника Нихата, сообщает Marca. По данным испанской газеты, в минувшее воскресенье представители клубов и агент футболиста обсуждали этот вопрос в Сан-Себастьяне до глубокой ночи. Фаворитами в борьбе за турка, приглашение которого в ЦСКА после окончания прошлого сезона сорвалось из-за его тяжелой травмы, пока считаются спартаковцы. При этом нельзя исключать возможности, что Нихат все-таки окажется в ЦСКА.