Газета Спорт-Экспресс № 291 (3969) от 19 декабря 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

19 декабря 2005

19 декабря 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ТАМПА-БЭЙ. Главный тренер "Лайтнинг" Джон Торторелла недоволен недостаточной силовой активностью своих подопечных, сообщает The Tampa Tribune.

"Меня очень расстроило наше поражение в Анахайме. Нам диктовали условия игры весь матч. Нужно отвечать ударом на удар, а мы не смогли ответить. Необходимо больше силовой борьбы. Не понимаю, почему Цыбак, Дингман и Афанасенков не применяют силовых приемов. Придется дать больше игрового времени Артюхину, Тэйлору и Димайо", - заявил Торторелла.

НЬЮ-ЙОРК. Многие хоккеисты и тренеры недовольны нынешним календарем регулярного чемпионата НХЛ, в котором упор сделан на матчи внутри конференций и дивизионов, сообщает ESPN.

"Несправедливо, что, допустим, болельщики "Миннесоты" видят "Эдмонтон" и "Колорадо" четыре раза за сезон, а Сидни Кросби всего лишь раз", - считает журналист телекомпании Терри Фрай. "Думаю, было бы справедливее отказаться от этого расписания и проводить одну игру дома и одну на выезде с командами другой конференции", - сказал главный тренер "Оттавы" Брайан Мюррей. "Когда показывают наш матч с западным клубом, после двух периодов все ложатся спать - болельщик ничего не знает о Западной конференции", - солидарен с тренером капитан "Сенаторов" Даниэль Альфредссон.

ИСТ-РУТЕРФОРД. Заболевший гепатитом чешский форвард "Нью-Джерси" Патрик Элиаш на следующей неделе должен начать тренировки, сообщает Newark Star-Ledger.

СЕНТ-ПОЛ. Главный тренер "Миннесоты" Жак Лемэр требует лучшей игры от российского защитника "Уайлд" Андрея Зюзина, сообщает Minneapolis Star Tribune. В матче с "Бостоном" Зюзин остался в запасе, уступив свое место Алексу Анри. "Я доволен всем, чем угодно, только не игрой Зюзина. У него "минус 4" в последних трех встречах и семь бросков в семи матчах", - заметил Лемэр.

АТЛАНТА. Финский вратарь "Трэшерз" Кари Лехтонен, получивший в межсезонье травму паха, на днях примет участие в занятии команды, информирует Atlanta Journal-Constitution. По прогнозам врачей, свою первую игру после возвращения Лехтонен проведет после Рождества.

ФИНИКС. Игрок "Колорадо" Брэд Мэй оштрафован на 26 тысяч долларов за удар полицейского в ночном клубе, сообщает АР. Согласно сообщениям, Мэя и несколько его одноклубников в клуб не пускал охранник. При этом адвокат хоккеиста заявил, что его подопечный действовал в рамках самообороны: "Если бы Мэй захотел нанести этому парню травму, она была бы куда серьезнее, чем сейчас".

ВАШИНГТОН. Нападающий "Кэпиталз" Джефф Фризен, не выходящий на лед уже 16 матчей подряд, может быть обменян, сообщает The Score. Форвард, страдающий от грыжи, вероятно, будет продан после окончания олимпийского перерыва в регулярном чемпионате. Напомним, что согласно иску "Вашингтона" к Александру Семину россиянин обязан выплатить сумму контракта Фризена, купленного на его место.