Газета Спорт-Экспресс № 291 (3969) от 19 декабря 2005 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

19 декабря 2005

19 декабря 2005 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУБОК РОСНО

Марат САФИН
из Лужников

Сразу после финальной сирены на лужниковском льду развернули ковровые дорожки. Вскоре на них появились генеральный директор РОСНО Леонид Меламед и президент ФХР Александр Стеблин.

Большинство из зрителей и не думали расходиться сразу после окончания матча, чтобы вдоволь порадоваться нашей победе в турнире и понаблюдать за вручением призов.

Лучшим защитником стал финн Тукка Мянтюла, остальными трофеями завладели игроки российской сборной. Приз лучшему нападающему получил Евгений Малкин, лучшему вратарю - Максим Соколов. Лучшим бомбардиром с 5 очками (3 гола, 2 передачи) стал Максим Сушинский. Он же завоевал и главный индивидуальный трофей - приз имени Бориса Федосова - лучшему игроку Кубка РОСНО.

Спустя минуту Максим уже был в раздевалке, пулей пролетев мимо просивших автографы болельщиков. Небольшое проявление эмоций он позволил себе уже там, среди своих, довольно громко поздравив партнеров: "С победой, мужики! Молодчики!"

По периметру стола в центре раздевалки стояли бутылки с шампанским, хоккеисты впервые за четыре последних дня от души улыбались друг другу, похлопывали по плечу. Пришло время отпраздновать успех.

Разумеется, автору этих строк очень хотелось поделиться с читателями подробностями того, что после этого происходило в раздевалке, чтобы вы в полной мере разделили с хоккеистами и тренерами радость победы нашей сборной на третьем этапе Евротура - победы сколь желанной, столь и уверенной. Но...

Организаторы турнира на высоком уровне провели соревнование, и спасибо им за это, а вот некоторые руководители ФХР во главе со Стеблиным в который уже раз выступили, скажем так, странно - потребовали у охраны удалить журналистов из помещения.

Может быть, им есть что скрывать от репортерских глаз?