Газета Спорт-Экспресс № 290 (3968) от 17 декабря 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

17 декабря 2005

17 декабря 2005 | Бокс и ММА

БОКС

ГОЛЛИВУД(США). Нигерийский тяжеловес Сэмюэл Питер одержал победу по очкам над американцем Робертом Хокинсом, передает АР.

Это был первый бой Питера после поражения от украинца Владимира Кличко. Все судьи отдали победу нигерийцу: 99-90, 99-90, 98-91. Питер, известный своим нокаутирующим ударом, отправил своего соперника в нокдаун только однажды - в первом раунде.

ГАМБУРГ. Кубинский тяжеловес Хуан Карло Гомес будет дисквалифицирован на два года за употребление кокаина, информирует АР. Анализ допинг-пробы, взятой у Гомеса 15 октября после поединка с экс-чемпионом мира американцем Оливером Макколлом, дал положительный результат. Напомним, что бой завершился победой 34-летнего Гомеса, который благодаря этому успеху вышел на 4-е место в рейтинге WBC и заявил, что хочет встретиться с россиянином Олегом Маскаевым.

По словам промоутера Клауса-Петера Коля, сейчас Гомес находится в Америке, и на звонки не отвечает.

НЬЮ-ЙОРК. Украинец Дмитрий Салита (до 63,5 кг) выиграл по очкам бой у американца Роберта Френкеля. В первом раунде Салита побывал в нокдауне, однако все судьи отдали победу именно ему: 96-93, 96-93, 97-92, сообщает www.fightnews.com.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Абсолютный чемпион мира в весе до 66,7 кг американец Заб Джуда вызвал на бой экс-чемпиона мира в весе до 63,5 кг россиянина Константина Цзю, сообщает www.fightnews.com.

Джуда хочет взять реванш у Цзю за поражение нокаутом во 2-м раунде в 2001 году. "Все видели, что Рикки Хаттон выбил из Цзю дух. Он теперь просто ходячий мертвец. Я хочу встретиться с Цзю еще раз и доказать всем, что я лучше его", - заявил Джуда.

Российский боксер, выступивший в эфире австралийского телевидения, заявил, что его заинтересовал вызов Джуды. Правда, у Цзю есть еще предложение провести бой с Винсом Филлипсом. Напомним, что этот американец в 1997 году нанес Цзю поражение, которое долгое время оставалось единственным в карьере нашего боксера.