Газета Спорт-Экспресс № 289 (3967) от 16 декабря 2005 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

16 декабря 2005 | Гандбол

ГАНДБОЛ

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Женщины

В ПОЛУФИНАЛЕ РОССИЯ СЫГРАЕТ С ДАНИЕЙ

Вчера поздно вечером на ЧМ-2005 в Санкт-Петербурге определился соперник российской команды по завтрашнему полуфиналу. Им стала сборная Дании.

Елена РЕРИХ, Владимир ЮРИНОВ

из Санкт-Петербурга

Единственная интрига вчерашнего дня: определение полуфинальных пар. Из двух возможных вариантов более подходящим для сборной России выглядел "датский". Уж больно мощно смотрелась румынская команда с Луминитой Дину в воротах. Датчанки же хоть и приехали в Петербург в ранге действующих олимпийских чемпионок, пока играют с перепадами. Впрочем, выбирать себе соперника наши не могли: встреча Румыния - Дания начиналась на два часа позже матча Россия - Венгрия.

2-й групповой турнир. 3-й тур

Группа 1

РОССИЯ - ВЕНГРИЯ - 35:33 (15:17)

Р: Ализар, Сидорова; Поленова (11), Бодниева (7), Постнова (6), Маренникова (4), Ускова (2), Шипилова (2), Близнова (1), Полторацкая (1), Турей (1), Роменская (0), Кареева (0).

В: Ковачич (9).

По ходу турнира количество зрителей на трибунах постепенно увеличивается. Тем не менее отсутствие серьезной мотивации сказалось на игре нашей сборной, особенно в обороне. Вчера россиянки довольно легко забрасывали мячи, но так же легко и пропускали. Даже без основной разыгрывающей Горбич, получившей в этот вечер передышку, венгерки без особых проблем находили бреши в нашей защите.

В конце первого тайма гостьям удалось создать себе трехочковое преимущество (13:16), которое продержалось до середины второй половины игры. Перелом в ход матча внесли болельщики, все-таки сумевшие "завести" наших гандболисток, и прекрасно сыгравшая Бодниева. После двух ее голов счет сравнялся - 26:26 на 46-й минуте. А тут еще пошли броски и у Постновой. Когда же Ализар на 53-й минуте при счете 31:29 отразила 7-метровый, все стало окончательно ясно.

Голландия - Корея - 29:26, Хорватия - Норвегия - 25:37.