Газета Спорт-Экспресс № 283 (3961) от 9 декабря 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

9 декабря 2005

9 декабря 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

МУСЛИН ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ПОЛУЧИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ "ЛОКОМОТИВА"

Новым главным тренером "Локомотива", по данным "СЭ", должен стать Славолюб Муслин. Три недели назад "СЭ" сообщал о том, что 52-летний серб с французским паспортом встречался в Бельгии с президентом московского клуба Валерием Филатовым. Тогда Муслин, связанный контрактом с "Локереном", рассказал, что лишь обсуждал со старым знакомым перспективы одного из игроков своей команды, который привлек внимание железнодорожников. О возможной работе самого тренера в "Локомотиве", по его словам, речь во время той беседы не шла.

Однако, судя по всему, именно Муслин рассматривается руководством красно-зеленых в качестве кандидата на пост главного тренера. Напомним, что в среду Филатов заявил "СЭ", что круг претендентов сузился до одного человека.

Вчера, когда мы связались с Муслином, серб не отрицал интереса к своей персоне со стороны бронзового призера чемпионата России.

- Вопрос окончательно еще не решен - сказал он. - Я лишь один из кандидатов. С другой стороны, еще на полгода связан обязательствами с "Локереном". Но переговоры идут в позитивном направлении, и я этим удовлетворен: "Локомотив" - амбициозный клуб, работа с ним отвечала бы моим собственным устремлениям.

-Вы еще раз встречались с Филатовым?

- В прошлый уик-энд. На сей раз обсудили с ним широкий круг вопросов. В частности, он спросил мое мнение относительно возможного сотрудничества. Это было после матча "Локерена" с "Серкль Брюгге". Мы победили со счетом 2:1, как и в его прошлый приезд, когда нашим соперником был "Гент". Получается, Филатов, с которым мы несколько раз встречались в Белграде, когда я работал с "Црвеной Звездой", приносит моей команде удачу.

-Президент "Локерена" что-нибудь знает о ведущихся переговорах?

- Он в курсе, поскольку об этом говорят вокруг, и понимает, что предложение "Локомотива" представляет для меня интерес. Но пока вопрос остается открытым.

-Когда можно ожидать вашего появления в Москве?

- Не раньше 21 декабря, когда в чемпионате Бельгии наступит перерыв. Видимо, приеду ближе к новому году. А принципиально вопрос может решиться уже на следующей неделе.

Валерий Филатов информацию, изложенную Муслином, подтвердил. Вместе с тем он опроверг распространенное вчера сообщение о якобы достигнутой "Локомотивом" договоренности с Олегом Долматовым.

Добавим, что "Локерен" выступает в чемпионате Бельгии совсем неплохо. После 15 туров идет на шестом месте, отставая от лидирующего "Стандарда" на 5 очков.

Юрий БУТНЕВ, Александр ПРОСВЕТОВ