Газета Спорт-Экспресс № 274 (3952) от 29 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

29 ноября 2005 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-"СОЮЗ ВИКТАН". СУПЕРЛИГА. 30-й тур

"СПАРТАК" ВОЗВРАЩАЕТСЯ ИЗ СИБИРИ С ДВУМЯ ПОБЕДАМИ

СИБИРЬ - СПАРТАК - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Голы: Зимаков -2 (Пономарев, Павлов), 02:17 (0:1), Юньков -10 (Бондарев, Якубов), 15:42 (0:2 - бол.), Чербаев -2 (Варламов, Аксененко) 42:39 (1:2 - бол.), Якубов -5 (Линг, Юньков) 56:14 (1:3).

Вратари: Вьюхин (Куликов 20:00) - Барулин.

Штраф: 14 - 16.

Большинство: 8 (1) - 7 (1).

Броски: 22 (7+4+11) - 25 (12+4+9).

Три лучших игрока: Барулин (Сп), Якубов (Сп), Юньков (Сп).

Судья: Бокарев (Казань).

28 ноября. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7000 зрителей (7400).

Валерий ЕРЕМИН

из Новосибирска

В двух последних выездных матчах "Спартак" лишний раз доказал обоснованность своих претензий на попадание в восьмерку сильнейших клубов суперлиги. Главный тренер красно-белых Валерий Брагин в очередной раз нарушил очередность выхода вратарей, выпустил на лед Барулина - и не прогадал.

Голкипер, который в межсезонье, выбирая между предложениями "Сибири" и "Спартака", отдал предпочтение москвичам, выглядел бесподобно. Похоже, надолго усадив на скамейку запасных канадца Мосса. Номинально третий вратарь красно-белых Медведев, судя по всему, в декабре будет отдан в аренду в один из клубов высшей лиги.

Гости, как и двумя днями ранее в Новокузнецке, в первом периоде забили два гола и ушли в оборону, полагаясь на надежность Барулина. Тот действительно поймал кураж, действовал просто блестяще, не выручив свою команду лишь однажды - когда Чербаев реализовал численное преимущество.

В заключительной 20-минутке хозяева еще дважды играли в большинстве, но сравнять счет так и не смогли. А, увлекшись атаками, незадолго до финальной сирены "Сибирь" упустила Якубова, поболеть за которого из родного Барнаула приехали, кажется, все родственники.

Валерий БРАГИН,главный тренер "Спартака":

- Два быстрых гола пошли на пользу нашей команде. Кроме того, удачно сыграл Барулин. Сейчас у нас явный недокомплект защитников, много травмированных. В третьем периоде возникла интрига, но шайба Якубова пришлась как нельзя кстати.

Владимир ЮРЗИНОВ,главный тренер "Сибири":

- Первый гол нас откровенно деморализовал. Могли забить, но шайба не шла в ворота соперника. Головин имел столько моментов, но... Замена Вьюхина была вызвана желанием как-то подстегнуть команду.