Газета Спорт-Экспресс № 272 (3950) от 26 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

27 ноября 2005

27 ноября 2005 | Остальные

КЕРЛИНГ

МОСКВА. В ОКР состоялось заседание Олимпийского пресс-центра "Кока-кола", посвященное подготовке женской сборной России к зимним Играм в Турине.

Главный тренер нашей команды Ольга Андрианова в разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром МОЖАЙЦЕВЫМ так прокомментировала ход подготовки россиянок к главному турниру четырехлетия:

- На следующей неделе, во вторник, мы вылетаем в Швейцарию на сборы. Сразу оттуда направимся на чемпионат Европы, который пройдет с 8 по 18 декабря. Потом у нас вновь запланирован сбор в Швейцарии - в Берне, где состоится еще один этап Кубка мира, а затем придет черед Олимпийских игр.

В ноябре мы приняли участие в стокгольмском этапе Кубка мира. Выступили там неплохо, завоевав пятое место. И это при том, что я много экспериментировала с составом. Пока не решен вопрос с пятой участницей команды. Вообще, создалось впечатление, что в Швеции многие сборные сознательно старались не показать свой максимум. Мы не исключение. До Олимпиады еще больше двух месяцев, и очень важно не выйти на пик формы раньше времени.

На какое место можем рассчитывать в Турине? Конечно, от нас ждут, что мы сумеем вмешаться в борьбу за медали. Но какие-то конкретные прогнозы давать не хочу. В первой десятке сборных мирового керлинга плотность и конкуренция очень высоки.