Газета Спорт-Экспресс № 267 (3945) от 21 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

21 ноября 2005

21 ноября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-й тур

"ЛОКОМОТИВ" - "СПАРТАК" - 1:1

Георгий ЧЕЛИДЗЕ: "ВРОДЕ БЫ ВСЕ ДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО - БИЛ ПОД ОПОРНУЮ НОГУ"

Юрий БУТНЕВ

из Черкизова

Появление в стартовом составе "Локомотива" 19-летнего нападающего Георгия Челидзе стало сюрпризом для болельщиков команды, но не для корреспондентов отдела футбола "СЭ". Еще накануне игры со "Спартаком" удалось узнать, что грузинский легионер, забивший в этом сезоне в 28 матчах за дубль 11 голов, имеет точно такие же шансы выйти на поле с первых минут, как и Лебеденко с Руополо. Окончательное решение Владимир Эштреков принял 19 ноября.

- О том, что выйду в стартовом составе, узнал только на предматчевой установке, - сказал после финального свистка Челидзе корреспонденту "СЭ". - Волновался? Конечно. Ведь в этом году за основную команду сыграл лишь 12 минут - в 28-м туре против "Сатурна".

-Знали, что за вами будет присматривать один из лучших защитников премьер-лиги?

- Вы имеете в виду Видича? Конечно, знал. Но специально к противостоянию с ним не готовился. Персональная опека сейчас не в моде.

-Тем не менее вам лишь один раз удалось перехитрить спартаковца и выйти на ударную позицию.

- Момент был очень хороший. Вроде бы все делал правильно - ударил под опорную ногу вратарю, но Ковалевски все-таки сумел отбить мяч. Обидно.

-После этого эпизода вы ушли в тень. Из-за переживаний?

- Сначала, конечно, расстроился, но ненадолго. Нужно было играть дальше. Ведь еще оставалась уйма времени, чтобы добиться победы.

-Какой тайм дался вам легче?

- Второй. До перерыва чувствовал себя не в своей тарелке.

-Что сказали главный тренер и партнеры после матча?

- Ничего особенного. Сам понимаю, что жизнь на этой игре не заканчивается и впереди много работы. Хотя Лига чемпионов была так близко...