Газета Спорт-Экспресс № 250 (3928) от 31 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

Суперкубок

Группа А

Хорватия - РОССИЯ - 35:33 (19:14)

Р: Кокшаров (13).

На протяжении большей части первого тайма россияне вели в счете. К тому же хорваты нарушали правила куда чаще, чем игроки нашей сборной, и в итоге набрали 16 минут штрафного времени против 8 у подопечных Владимира Максимова. А капитан сборной России Эдуард Кокшаров регулярно наказывал соперников за грубость с семиметровой отметки - в итоге в его активе 9 реализованных пенальти. Однако концовку первого периода россияне проиграли с катастрофической разницей - 1:9. Во второй половине наши сократили было разрыв до двух мячей (19:21), но вскоре вновь "отпустили" соперника - 22:27.

Швеция - Франция - 24:24 (9:12).

1/2 финала

Швеция - РОССИЯ - 30:27(15:13)

Р: Егоров (12).

Шведская сборная, которая в последнее время не блещет на мировой и европейской арене, сумела выйти в финал Суперкубка. В матче с россиянами скандинавы смотрелись агрессивнее оппонентов. В нападении они сделали акцент на контратаки, которые раз за разом уверенно реализовывал Любо Вранес. У россиян солировал Юрий Егоров, реализовавший 6 семиметровых, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

Франция - Хорватия - 33:26 (15:13).