Газета Спорт-Экспресс № 250 (3928) от 31 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

31 октября 2005

31 октября 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ВАШИНГТОН. Вице-президент НХЛ Билл Дэйли поддержал решение руководства "Кэпиталз" подать в суд на нападающего Александра Семина и его агента Марка Гандлера, сообщает радиостанция KFMB.

"Иногда приходится делать не самые приятные вещи, чтобы защитить свои законные права, - сказал Дэйли. - Лига, безусловно, поддерживает решение "Вашингтона" о судебном иске". "Ничего личного здесь нет. Это бизнес. У Семина контракт, и он должен его выполнять", - заявил владелец столичного клуба Тед Леонсис.

НЬЮ-ЙОРК. В течение двух недель в комитет НХЛ по проведению соревнований включат действующего голкипера, сообщает СР. Среди кандидатов - вратари "Нью-Джерси" и "Далласа" Мартин Бродер и Марти Турко. Таким образом, в комитете должно возникнуть численное равновесие между действующими игроками (их сейчас четверо) и генеральными менеджерами клубов (пятеро).

ПИТТСБУРГ. Защитник "Пингвинз" Дик Тарнстрем в матче с "Атлантой" травмировал колено и выбыл на неопределенный срок, информирует Pittsburgh Post-Gazette.

СЕНТ-ЛУИС. НХЛ дисквалифицировала на две игры нападающего "Блюз" Далласа Дрейка за неправильную атаку игрока "Анахайма" Кори Перри, сообщает официальный сайт лиги.

ИСТ-РУТЕРФОРД. "Нью-Джерси" продолжает проявлять интерес к габаритному защитнику "Эдмонтона" Алексею Семенову, передает New York Post. В качестве кандидатуры для обмена называется Владимир Малахов, чья игра не устраивает руководство "Дэвилз".

ЛОНДОН. Нападающий Сергей Костицын (младший брат Андрея Костицына), задрафтованный в этом году "Монреалем", успешно начал свою карьеру в юниорской лиге провинции Онтарио, сообщает Sports Illustrated. В 13 матчах форвард набрал 26 очков за команду "Лондон Найтс".

ЭДМОНТОН. Sports Illustrated советует руководству "Ойлерз" присмотреться к центрфорварду "Ак Барса" Сергею Зиновьеву, права на которого принадлежат "Бостон Брюинз". Журналисты еженедельника полагают, что стиль игры Зиновьева отлично подходит для новых правил. Компенсацией за нападающего называется раунд драфта, который "Бостон" мог бы использовать для укрепления своей защитной линии.

БОСТОН. Легенда "Брюинз" форвард Кэм Нили, чье включение в Зал хоккейной славы должно состояться во вторник, назван первым "послом клуба" в его истории, сообщает Boston Globe.

НЭШВИЛЛ. Защитник "Предаторз" Даниил Марков, пропустивший три матча подряд из-за травмы паха, приступил к занятиям на льду, информирует The Tennessean.

АНАХАЙМ. Нападающий "Майти Дакс" Сергей Федоров и защитник Сандис Озолиньш официально внесены в список травмированных, передает The Hockey News. Напомним, что Федоров получил травму паха 10 октября в матче с "Эдмонтоном", а Озолиньш сломал ребро во встрече недельной давности с "Финиксом".

ДЕТРОЙТ. Защитник-ветеран "Ред Уингз" Крис Челиос доволен тем, что попал в расширенный список сборной США на Игры в Турине, пишет Detroit Free Press. "Олимпиада - турнир для опытных мастеров. Хотя мне к тому времени будет уже 44 года, я надеюсь, что меня рассматривают хотя бы как седьмого-восьмого защитника команды", - сказал Челиос. Напомним, что во время локаута ветеран всерьез рассматривал возможность выступления за сборную Греции по бобслею.