Газета Спорт-Экспресс № 246 (3923) от 26 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

26 октября 2005

26 октября 2005 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ВОЛГОГРАД. Лучшая легкоатлетка мира двух последних лет, чемпионка и рекордсменка мира, олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева приступит к подготовке к новому сезону 1 ноября, сообщил заслуженный тренер России Евгений Трофимов корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ.

Наставник Исинбаевой отметил, что при содействии главы Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова и главного тренера сборной России по легкой атлетике Валерия Куличенко специально для тренировок Исинбаевой было получено суперсовременное оборудование - в частности, автоматические стойки для прыжков с шестом французского производства.

Первыми стартами для Исинбаевой станут международные турниры серии "Гран-при" ИААФ в Германии - 29 января в Карлсруэ и 4 февраля в Штутгарте. "Главным турниром зимнего сезона явится для нас чемпионат мира в закрытых помещениях, который пройдет в Москве с 10 по 12 марта, - подчеркнул Трофимов. - А до этого мы с Леной запланировали семь стартов. После в Германии отправимся, по приглашению Сергея Бубки, на традиционный турнир в Донецк, который пройдет 12 февраля. 18 февраля - старт в Бирмингеме, а ровно через неделю - в Афинах. И, наконец, 3 марта Лена выступит на турнире во французском Льевене, а затем предстанет перед зрителями в Москве на чемпионате мира".