Газета Спорт-Экспресс № 244 (3921) от 24 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

25 октября 2005

25 октября 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

АТЛАНТА. Тафгай "Трэшерз" Эрик Бултон дисквалифицирован лигой на неопределенный срок, информирует официальный сайт НХЛ. Дисциплинарная комиссия под руководством вице-президента Колина Кемпбелла должна установить количество матчей, которые пропустит хоккеист: во встрече с "Тампой" Бултон ударил локтем в лицо защитнику "Молний" Полу Рейнджеру, и тот заработал сотрясение мозга и перелом челюсти. Напомним, что еще один одноклубник Ильи Ковальчука - защитник Энди Саттон - был дисквалифицирован на 4 игры за толчок на борт нападающего "Торонто" Дарси Такера.

ФИНИКС. Нападающий Оуэн Нолан может заключить контракт с клубом Уэйна Гретцки, как только спор с "Торонто" будет завершен, информирует The Arizona Republic. Напомним, что контракт Нолана был выкуплен "Листьями" перед началом этого сезона, но форвард требует пересчета полученной суммы из-за травмы, которая якобы не была продиагностирована.

ВАШИНГТОН. Немецким вратарем "Кэпиталз" Олафом Колцигом интересуется "Эдмонтон Ойлерз", передает Edmonton Sun. Эта информация появилась после того, как оба голкипера "Эдмонтона" Тай Конклин и Юсси Маркканен неудачно провели матч с "Колорадо". К другому одноклубнику Александра Овечкина - защитнику Брендану Уитту проявляют интерес "Питтсбург" и "Торонто", причем в качестве компенсации за его переход в "Мэйпл Ливз" называют форварда Николая Антропова, передает Toronto Star.

СЕНТ-ПОЛ. Серьезная травма лица, полученная защитником "Миннесоты" Андреем Зюзиным в матче с "Калгари", заставила специалистов вновь заговорить об обязательном ношении защитной полумаски, пишет St. Paul Pioneer Press.

Издание напоминает, что все низшие и юниорские лиги Северной Америки требуют, чтобы хоккеисты защищали свое лицо, а ИИХФ рекомендует ношение полумаски игрокам, которым не исполнилось 30 лет.