Газета Спорт-Экспресс № 244 (3921) от 24 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

24 октября 2005

24 октября 2005 | Гандбол

ГАНДБОЛ

Лига чемпионов. Групповой турнир. 4-й тур

Группа А

ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ (Россия) - Брегенц (Австрия) - 40:23 (20:12)

Ч: Костыгов (1); Песков (7), Евдокимов (6), Р. Иванов (5), Растворцев (5), Дибиров (4), Чипурин (4), Филиппов (4), В. Иванов (2), Гриценко (1), Егоров (1).

- Специально задачи выиграть с как можно более крупным счетом мы не ставили, - сказал главный тренер "Чеховских медведей" Владимир Максимов корреспонденту "СЭ" Владимиру МОЖАЙЦЕВУ. - Вряд ли в турнирной таблице возникнет ситуация, при которой командам придется подсчитывать мячи, заброшенные австрийцам. Для того чтобы выйти из группы, нам необходимо обыгрывать на своей площадке "Монпелье" с разницей в 8 мячей. Задача, конечно, очень сложная, но выполнимая. Что до матча в Германии с "Магдебургом", то я понимаю, что арбитры вряд ли дадут нам там выиграть. Чтобы победить немцев на их площадке, нужно продемонстрировать супергандбол. Пока до этого далеко. Даже в матче с "Брегенцом" было очень много недоработок, связанных с нехваткой уверенности в собственных силах. Например, мы не реализовали 5 семиметровых. В результате очередной пенальти пошел исполнять... наш голкипер Костыгов. И забил! Правда, ему тут же забили мяч в контратаке в пустые ворота. Такой забавный получился эпизод. Да, в этой встрече наша команда, несмотря на это, уверенно выиграла, но в матче с оппонентами более высокого уровня - с теми же "Магдебургом" или "Монпелье" - будет не до смеха: пять незабитых семиметровых автоматически означают поражение.

Монпелье (Франция) - Магдебург (Германия) - 29:24

И

В

Н

П

М

О

1. Монпелье

4

3

0

1

126-109

6

2. Магдебург

4

3

0

1

123-109

6

3. Чеховские медведи

4

2

0

2

129-119

4

4. Брегенц

4

0

0

4

104-145

0

ВЕНА. Контрольные матчи

РОССИЯ - Хипобанк (Австрия) - 32:28 (14:16), 31:28 (12:17)

Женская сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 5 по 18 декабря в Санкт-Петербурге, провела в Австрии два матча с сильнейшим клубом этой страны. В обоих случаях россиянки уступали после первой половины, но во втором тайме перехватывали инициативу и уверенно доводили встречи до побед.

- Конечно, команде нужны положительные эмоции, но я бы не стал придавать слишком большого значения результатам этих контрольных встреч, - сказал главный тренер сборной Евгений Трефилов в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром МОЖАЙЦЕВЫМ. - Главный вывод, который можно сделать после матчей в Австрии, - команда у нас уже есть. Конечно, она еще будет усилена легионерками. Но костяк, каркас сборной выстроен. Игроки, которые присоединятся к команде чуть позже, не изменят ее лицо, а лишь помогут реализовать сильные стороны. Пока меня не слишком удовлетворяют наши действия в обороне - тем более что защита всегда была визитной карточкой российской команды. В атаке дела обстоят получше. И еще меня порадовало, как выглядели три девушки из молодежной сборной.