Газета Спорт-Экспресс № 244 (3921) от 24 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

24 октября 2005

24 октября 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

ВОЛОШЕНКО И СУГЛОБОВ: ПОКЕР И ДУБЛЬ В АХЛ

В чемпионате АХЛ неплохо выглядят российские легионеры. Согласно информации официального сайта лиги, нападающий Роман Волошенко, выступающий за фарм-клуб "Миннесоты" "Хьюстон Аэрос", забил четыре гола в ворота "Грэнд Рэпидз", обеспечив своему клубу победу - 7:3. Александр Суглобов, выступающий за "Олбани" (фарм-клуб "Нью-Джерси"), дважды отправлял шайбу в ворота "Лоуэлла", за который 3 матча провел голкипер Виталий Колесник (2 победы, 3,33 шайбы за игру, 89,1 процента отбитых бросков).

Волошенко, несмотря на предложение от ярославского "Локомотива", предпочел выступления в АХЛ и в данный момент является третьим снайпером лиги (7 голов, 2 передачи в 7 играх). Также хорошо себя проявляют нападающие Константин Пушкарев ("Манчестер") и Федор Федоров ("Хартфорд"), имеющие на своем счету по 4 очка после 4 и 5 проведенных матчей соответственно. Отметим, что Федоров-младший в своем последнем матче заработал лучший для себя в этом сезоне показатель полезности "плюс 2".

ЛЕМЭР ПРИЗНАЕТ, ЧТО ОН ЖЕСТОК К НАЗАРОВУ

Руководство "Миннесота Уайлд" довольно игрой новичка Дерека Бугара, вытеснившего из основы Андрея Назарова, сообщает St. Paul Pioneer Press. "Он проделал длинный путь, - подчеркнул генеральный менеджер клуба Дуг Райзбро. - Я видел Бугара в юниорских лигах и могу откровенно сказать, что там он был не хоккеистом, а боксером. Игроком он сделал себя сам, и я уверен: многие будут удивлены, узнав, что он пробился в НХЛ. Мы постепенно увеличиваем его время на льду".

Главный тренер "Уайлд" Жак Лемэр в интервью Minneapolis Star Tribune так высказался относительно соперничества Назарова и Бугара: "Бугар прогрессирует, и я не могу не реагировать на это. Знаю, что это жестоко по отношению к Андрею, но играть из них будет только один - вдвоем на льду они не появятся".

"Я разочарован, - признался сам Назаров, который, напомним, на прошлой неделе в интервью "СЭ" рассказал о возможности своего обмена в "Рейнджерс" к Яромиру Ягру. - Но бизнес есть бизнес, и я обязан быть профессионалом. Сейчас не имеет смысла об этом говорить: команда показывает результат, "Миннесота" платит мне деньги, и я вынужден подчиняться. Правда, сильно удивился тому, что меня не выпустили на лед против моей бывшей команды - "Финикса".

ПОСЛЕ ОТЛЕТА РОДИТЕЛЕЙ ОВЕЧКИН НЕ ЗАВТРАКАЕТ

Утро Александра Овечкина начинается с чашки горячего кофе, ветчины и бутербродов, приготовленных мамой, пишет Washington Post. Но на прошлой неделе родители форварда Татьяна и Михаил улетели в Россию, поэтому, по собственному признанию, Александр теперь не завтракает: "Я пробовал приготовить что-нибудь сам, но ничего не вышло. Приходится питаться шоколадом".

После 8 матчей Овечкин лидирует в споре бомбардиров, имея на своем счету 10 очков. "Я хотел бы выиграть приз лучшему новичку. Сидни Кросби и Томаш Ванек - отличные хоккеисты, и мы поборемся за эту награду. Не знаю, кто из нас лучше, но буду стараться изо всех сил - я могу забивать больше", - сказал форвард. Обживаться в Северной Америке Овечкину помогает Дайнюс Зубрус. "Дайнюс оказывает мне помощь буквально во всем, - заметил Александр. - Если я чего-нибудь не знаю, то обязательно спрашиваю его. При этом требую, чтобы мы говорили на английском, ведь мне необходима языковая практика".

Подробнее о жизни Александра Овечкина - завтра в рубрике "Женский взгляд Инны ВАРЮХИНОЙ".