Газета Спорт-Экспресс № 244 (3921) от 24 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

25 октября 2005 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 19-й тур

ЗАЧЕМ СУДЬЯ ПРОГЛОТИЛ СВИСТОК?

ЛОКОМОТИВ - АК БАРС - 2:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0)

Голы: Морозов - 8 (Терещенко), 26:15 (0:1 - бол.). Лисин - 1 (Воробьев, Щадилов), 27:22 (0:2). Чурилов - 3 (Счастливый), 28:26 (1:2). Счастливый - 4 (Власенков, Рахунек), 47:26 (2:2 - мен.).

Вратари: Валикетт - Брэтуэйт.

Штраф: 10 - 8.

Большинство: 4 (0) - 5 (1).

Броски: 27 (10+7+8+2) - 30 (11+13+4+2).

Три лучших игрока: Счастливый (Л), Морозов (А), Дударев (А).

Судья: Буланов (Москва).

23 октября. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 9000 зрителей (9046).

Марк РОМАНОВ

из Ярославля

Гости вышли на лед без одного из своих лидеров - Зиновьева. Как оказалось, в матче с "Локомотивом" в Казани он получил травму, которую усугубил в поединке со "Спартаком". Но и у ярославцев были потери - заболел Ткаченко, еще не восстановился Шафигулин. Команды перекроили составы, и, возможно, именно из-за этого игра не клеилась до середины периода, когда возникла пауза после того, как Крюкова силовым приемом так припечатали к заградительному стеклу, что оно рассыпалось. Замена стекла заняла добрых 10 минут.

Этот эпизод, похоже, охладил пыл железнодорожников, а казанцы воспрянули и получили преимущество - как в игре, так и в счете. Ярославцев выручило то, что они быстро сократили разрыв - с выстрелом Счастливого Брэтуэйт справился, но Чурилов вовремя оказался на добивании - 1:2. Ничью же железнодорожникам принес феноменальный гол Счастливого в меньшинстве, когда форвард одним касанием с неудобной руки переправил шайбу в сетку.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ,главный тренер "Ак. Барса":

- К сожалению, не удалось удержать победный счет.

Владимир ЮРЗИНОВ,главный тренер "Локомотива":

- Играть против Казани всегда сложно, эта команда - силовая. В конце матча судья, похоже, проглотил свисток и пропустил два удаления.