Газета Спорт-Экспресс № 234 (3910) от 11 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 5

12 октября 2005

12 октября 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

В "ЧИКАГО" ХВАЛЯТ БЕССРЕБРЕНИКА ВОРОБЬЕВА

Хвалебных отзывов удостоился россиянин Павел Воробьев, забивший в субботней встрече с "Сан-Хосе" два гола, передает Chicago Tribune. "Павел играл просто здорово, - заметил по этому поводу главный тренер "Блэкхокс" Трент Йони. - Воробьев именно тот, кого мы хотели видеть на этой позиции. Он заслужил место в составе хотя бы тем, что два года подряд приезжал к нам из России в тренировочный лагерь за собственные деньги".

Стоит отметить, что Воробьев начинал сезон в четвертом звене, но тренеры постепенно перевели его в первое. 23-летний форвард является однофамильцем главного тренера "Лады" Петра Воробьева, а в России известен по выступлениям за "Локомотив".

ЛУЧШИМ НОВИЧКОМ "МОНРЕАЛЯ" НАЗЫВАЮТ ПЕРЕЖОГИНА

Александр Пережогин, успешно дебютировавший в составе "Канадиенс", пользуется поддержкой болельщиков. Россиянин лидирует в опросе официального сайта клуба "Кто из новичков "Монреаля" внес больший вклад в игру?" - за нападающего, летом приехавшего из "Авангарда", проголосовало около трети всех респондентов.

С болельщиками согласен главный тренер команды Клод Жюльен: "Александр заслуживает то игровое время, которое получает".

В КАНАДЕ СЧИТАЮТ, ЧТО $32 000 000 ДЛЯ КОВАЛЬЧУКА - ЭТО ПЕРЕБОР

"Возможно, 32 миллиона для Ковальчука - это перебор" - пишет Toronto Sun. "Посмотрите, "Атланта" забросила 15 шайб за два матча - у команды и без Ильи есть кому забивать. Вероятно, эта трата себя не оправдает", - считает издание. Впрочем, данное мнение достаточно спорное - всем известна приверженность канадских изданий к категоричным оценкам.

Уэйн ГРЕТЦКИ: "ДАЖЕ ЖЕНА ЖДАЛА МОЕЙ ПЕРВОЙ ПОБЕДЫ"

В прошедшие выходные Уэйн Гретцки одержал первую победу в качестве главного тренера "Финикс Койотс". "Есть первый успех, - радостно констатировал Великий в интервью АР. - Но у Скотти Боумэна их 1244, так что рекорд на тренерском поприще мне пока не светит. Жена спрашивала меня, когда мы наконец победим. Я отвечал ей, что Пэт Куинн и Кен Хичкок тоже не сразу добились побед, так что я в хорошей компании".

По словам Гретцки, пока не оправдывает надежд один из лидеров "Финикса" Шейн Доун. "Мой ассистент Рик Токкет провел с ним беседу, и думаю, она положительно скажется на игре этого хоккеиста". Как известно, Доун являлся одним из лидеров сборной Канады на ряде последних первенств мира.